Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Злопихатель :: Про баксы и казахских бандитов
Название: Баксы
Жанр: драма
Год выпуска: 2008
Режиссер-постановщик: Гука Омарова
Cценарий: Сергей Бодров-старший, Гука Омарова
В ролях: Несипкуль Омарбекова, Фархат Аманкулов, Толепберген Байсакалов и дохуя ещё незнакомых, сложнопроизносимых имён
Продолжительность фильма: 87 мин

1

  Здравствуйте маи дарагие любители синематографа, а такжы те долбоёбы, которые зашли сюда по быстренькому нахнуть или жыдко серануть в каменты. Давеча наткнулся я в локалке на художественный фильм "Баксы". Справедливо, как мне казалось, полагая, что это есть ни что иное, как не обременённый особой смысловой нагрузкой киношедевр пра крававые разборки из-за денех, я сей фильм скачал, дабы расслабить утомлённый работой моск. Забегая фпирёд скажу, что ошибся я только наполовину. В том смысле што и бандиты и разборки в кине присуцтвуют, но в большей степени лента не про них.

  Итак баксы (с ударением на последний слог), это не грязные зелёные бумажки, а вовсе даже и шаман на казахском наречии. Одна из таких баксы, старуха по имени Айдай, живёт на бескрайних просторах казахской степи, недалеко впрочем, от достаточно оживлённой трассы. Как и всякий уважающий себя шаман, наша колдунья нихуя не сидит без дела, а целыми днями лечит больных, которые исправно прибывают по тому самому оживленному шоссе.

bak2

  Методы лечения выглядят беспесды экстравагантно, но, как ни странна, довольно действенны, так шта можете мотать на ус. Так, например, если у вас не работают ноги, то нада раздецца догола и обмазаццо кровью чОрного барана, после чего недуг в ахуе отступит. Бесплодную девачку следует покрыть глиной как скульптуру и положить сушиццо в уголок. Тагда, несомненно, она залетит от первой же беспарядочной связи. А алкоголекофф и распиздяев необходимо запирать в глубокую холодную яму и держать там до полного опиздения и отказа от пагубных привычек.

bak3

  Возможности старушки нихуя не ограничиваются альтернативной медициной, а идут гораздо дальше, оставляя далеко позади шарлтана Кашпировского и прочих модных медиумов. Так, если пропала карова - баксы легко вычислит каварных похитителей. Три года назад съебнул муж - расскажет где он спрятал заначку. Да и на пиздеже паймает любого, потому что всё про всех знает лучше чем налоговый инспектор. Короче старушка многофункциональна и востребована што твой песдатый кухонный комбаен.

bak4

  Так жизнь на шаманской фазенде идёт своим чередом, пока местный браток Арман не решает, что бабуля занимает самое распиздатое место в степи из пригодных для постройки заправки с рестораном и минимаркетом. Старую знахарку естественно начинают активно двигать с занимаемой жилплощади. Баксы наотрез отказывается покидать "землю предков", а за неё впрягается авторитетный мужчина Батыр, который обязан ей жизнью сына. Ситуация накаляеццо и... дальше рассказывать нихуя нибуду, сматрите сами кого заинтересовало. Такой вот я гаццкий интриган, ога.

bak5

  Фильм лично я посмотрел с удовольствием, даже не смотря на то, что экшена маловато и кому-то кино может показаццо нудным. Есть что-то такое в этом кинце, что цепляет и заставляет просмотреть его на одном дыхании. Может неизвестные (лично мне) актёры с неприевшимися рожами. Может то, что играют казахи так, что не чувствуешь фальши. Как будто просто живут, а их записывают на камеру. А может я просто устал от современных киноштампов и такой непохожий на привычные нам клише фильмец пришёлся в жилу. Кароче зырьте, нипажылеете.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/96507.html