Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Впусти меня / Låt den rätte komma in
Год выпуска: 2008
Страна: Швеция
Режиссер: Томас Альфредсон
В ролях: Каре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Даль, Карин Бергкуист и др.

1

Сегодня с нами шведское кино. В небольшой деревушке недалеко от Стокгольма живет мальчик по имени Оскар. Живется пареньку хуево - так как по мерком местной молодежи он является чмом, то его и чморят в полный рост - то пизды дадут, то стащат штаны из раздевалки на уроки физкультуры, сунут их в писсуар и обоссут - ну и прочие детские шалости.

Вообще, надо сказать, жизнь вот в таких вот деревушках Швеции и Финляндии не ахуеть какой сахар. Это все-таки север, а значит - большую часть года холодно и темно. Умножив это на крайне ограниченный круг общения (из-за малочисленности обитателей таких поселков) и особенности менталитета финнов и шведов - они имеют в таких вот поселках ахуительно высокий процент суицидов. Кстати, именно поэтому в Финляндии существует национальная программа поддержки кофейного бизнеса - кофе финнам просто необходим для поддержки жизненного тонуса. И хуярят они его ведрами, хоть их кофе - это сраное кислое говно по сравнению с нормальным кофе, которое варят, например, в Германии или Голландии (в Италии не был, но подозреваю - там тоже кофе ништяк). Но это я отвлекся.

2

3

Ну и вот, так неторопливо и вялотекуще нам вкратце показывают житуху этого Оскара. А между тем в поселок тихо и незаметно приезжает парочка - папаша с дочкой. Селяцца в квартире, как раз по соседству с Оскаром, заколачивают все окна картоном и затаиваюцца. У папаши обнаруживается странное што пиздец хобби - подвешивать в лесополосе молодых людей вверх ногами и сливать с них кровь в канистру. Причем он это делает безо всякого видимого удовольствия.

4

5 

Оскар постепенно задружился с этой девочкой. Девочка какая-то беспезды странная - выходит погулять только вечером, от шоколада её тошнит, сколько ей лет - точно не знает и вообще. Позже выясняется, что папаша старался, собственно, не для себя, а как раз для доченьки - добывал ей вкусняшку покушать.

6

7

Фильм этот - "спокойный такой шведский инструментал классического вида"(с). Экшена и ужаса в нем очень маловато, хотя по шведским меркам - может, в самый раз. Нам показывают размеренную и неторопливую жизнь шведских жителей и шведских вампиров, ничего общего не имеющую с голивудщиной.
Фильм мне понравился. Но тем, кто ждет от фильма с вампирами экшена, хоррора, погонь и т.п. - этот фильм не для вас.

8

9
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/96279.html