Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Вики Кристина Барселона/Vicky Cristina Barcelona
год: 2008
страна: США, Испания
режиссер: Вуди Аллен
в ролях: Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус

1

Ну вот не люблю я фильмы Вуди Аллена. Не люблю и всё тут. А уж те фильмы, где он сам снимается - вообще никогда не смотрю. И дело совсем не в том, что Вуди ебет удочеренную им тайландку (или кореянку, хуй его знает) - это, скорее, ему плюс. А дело в том, что просто для меня его фильмы - некий неформат. Не воспринимаю. Но с этим фильмом вышел особый случай. Во-первых, кино снималось в Штатах и в Испании. Хавьер Бардем, который играет главного героя - испанец. А как раз всё, что связано с Испанией, мне очень нравится. Долго расссказывать почему - просто так вышло. Я даже один раз там был.

Хуй с ним, это мы отвлеклись. Давайте про кино. В Америке живут две подруги - Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йоханссон). Вики чотко знает, чего хочет в жизни - выйдти замуж за своего богатенького женишка, большой красивый дом и всё, что к этому прилагается, а именно - спокойную, спланированную и размеренную жизнь. Кристина же - не пришей к пизде рукав. В том смысле, что она не знает, чего и кого хочет, но зато чотко знает - чего и кого она НЕ хочет.
И вот эти две подруги едут отдохнуть в Испанию, и селяцца у своих знакомых в Барселоне.

2

3

Ну чего - Испания есть Испания. Тепло, безумно красиво и вообще сиеста. Дифчонки тусуюцца, пьют вино и в хуй себе не дуют (или куда там они могут себе подуть). Посещают разные мероприятия. На одной выставке им мельком показывают местного талантливого художника с трудной судьбой - типо он в разводе, а его бывшая жена (Пенелопа Крус) при расставании пырнула его ножичком, но не убила. Вот, а потом сидят они в ресторане, а тут к ним безо всякого приглашения подваливает этот художник, жестами показывает, что его зовут Хуан, потом человеческим голосом добавляет, что фамилия его - Антонио, и он бы очень хотел пригласить девушек на выходные в городок Авьедо, причом на самолете, который одолжил ему его друг. Программа на выходные такая:

1. Полюбоваццо на какую-то красивую статую
2. Погулять и попить вина
3. Поебацца втроем

4

5

Вики, разумееццо, в ахуе от такого предложение, а Кристина согласилась. Но в Авьедо они полетели таки втроем. В Авьедо они действительно любуются на статую, гуляют, пьют вино, и вот вечером, когда уже наступает пора выполнять третий пункт программы мероприятий, Вики соскакивает с темы и идет спать. А Кристина поднимается с Хуаном в его номер. И только они собрались раздеть друг друга и предацца любви, как...

6    

7

Фильм хороший. И самое главное - оставляет после себя очень приятное послевкусие. Почти весь сюжет фильма проходит в Испании: солнце, море, чудесные виды Барселоны и Авьедо, звуки испанской гитары, красивые женщины - все это вызывает ахуенный позитив. Сценарий незамысловатый, но в этом фильме это скорее плюс чем минус. Короче, налейте себе хорошего красного винца и разок посмотрите. Хотя бы ради поцелуя Скарлетт Йоханссон и Пенелопы Крус.

8

9
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/95805.html