Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

стомегатонный пулимет :: Совокупность песдежа
Здрасьте, нахуй!
Есть одна категория фильмов, которые вызывают у меня разочарование чаще, чем фильмы других жанров. То есть всякого гавна во всех жанрах хватает, но этот жанр, я считаю, несется локомотивом впереди всех гавнофильмов – ура-патриотический пендобоевик. Бравые американские морпехи™, разносящие к хуям целые армии, вызывают во мне исключительно негативную реакцию. На мой взгляд, единственным более-менее достойным фильмом в жанре пендобоевика про бравых американских морпехов™ был «Black Hawk Down», снятый Ридли Скоттом на основе реальных событий, имевших место в 91, кажется, году в стольном граде демократической пиратской республики Сомали. Фильм – далеко не шедевр, однако, не часто можно увидеть боевые действия в условиях городской застройки кизячными мазанками. Что мне понравилось в том фильме – это малое количество пропаганды американского образа жизни. Морпехам в «Падении Чорного Ястреба» наваляли на клык обычные голопузые партизаны с «калашами». И не помогла пендосам ни их хваленая авиация, ни высокотехнологичные системы «Ланд вариор». Короче, адекватный фильм был снят Ридли Скоттом. А если приплюсовать к его заслугам еще и «Гладиатора» - беспесды, самый охуенный исторический боевик, - то получаем на выходе неплохой запас доверия к гавноподелкам Скота. А посему, спешим видеть новый его высер, названный в честь всех пиздаболов планеты – «Совокупность лжи».

1

Название: Совокупность лжи
Оригинальное название: Body of Lies
Жанр: бравые американские ЦРУшники взъебут всех
Производство: Протопендоссия, 2008 г.
Бюджет: 70 млн. кризисообразующих банкнот
РежиСер: Ридли Скотт, блядь
В ролях: Лео «Сладкий» Ди Каприо, Рассол «Пухляш» Кроу, Марк «Крепыш» Стронг и пр.

Пендосам как всегда не сидится на своем континенте, заселенном коренными американцами в результате геноцида пришлых индейцев. Не сидится и все! Вечно им надо совать свой еврейский нос в дела, которые их не касаются. Сидели бы на жопе ровно, приторговывали бы втихую дарами Силиконовой долины, так нет же – надо мутить воду во всех горячих точках земного шара, разжигать пламя джихада на ближнем востоке, дестабилизировать обстановку в Китае и на границах России. Борцы с терроризмом, ебанарот!

Описываемый фильм как раз и рассказывает нам о нелегком каждодневном труде одного такого борца с Алькаедой – агенте ЦРУ в исполнении самого сочного мальчега американского кино Лео Ди Каприо. Вот, что делает с людьми одна неправильно выбранная роль. Она накладывает отпечаток на всю дальнейшую карьеру, не дает ему саморазвиваться, пропускает все его дальнейшие роли сквозь призму причастности к той самой, с которой все началось. Ди Каприо, сыграв однажды в сопливой мелодраме Камерона «Титаник», на всю жизнь получил клеймо «сладкого» малыша. И как бы он ни старался играть серьезные роли брутальных суперагентов, один хуй зритель оценивает его исключительно как того самого паренька, который болтается по дну океана в саркофаге из налипших не тело льдинок. Как бы ни пыжился он доказать другим, что умеет быть серьезным и мужественным, один хуй воспринимается он несерьезно. И какой бы длины не носил он бороду, он все равно будет сопляком. И новая его роль – яркое тому подтверждение.

Волосатые тентакли мирового терроризма протянулись ко всем значимым центрам человеческой цивилизации – Америке и Великобритании. Шахиды гуляют по улицам чужих городов, словно по двору собственного дома. Гибель больших человеческих жертв – норма. Чтобы избавить мир от террористической угрозы, в Иорданию посылают американского тайного црушника, который должен собрать информацию об антигуманной деятельности террористического вождя всех ваххабитов Аль-Салиме.  Роджер Фэррис – так зовут нашего агента – под руководством своего непосредственного начальника из Ленгли, штат Виргиния,  Эдда  Хоффмана, с которым он непрестанно говорит по телефону, проворачивает сатанинскую разведывательно-диверсионную операцию в самом логове террористической гидры.

Сюжет, в общем-то, довольно тривиальный. Каждый шпионский триллер может похвастать подобным сюжетом. Отличие данного фильма от собратьев по жанру в том, что все спецагенты здесь – обычные люди, не обладающие никакими суперспособностями  Герой Ди Каприо, пусть и носит бороду, участвует в задержаниях активистов Аль-Каеды, и всячески косит под мощного перца, остается обычным задротом в старой задротской курточке. Он не умеет драться, как Вандам, не стреляет с двух рук, как Макс Пейн, не летает по воздуху, как Нео. Дать ему песдюлей может даже ребенок, что, однако, не мешает ему казнить спалившихся информаторов. Его шеф, в исполнении Рассола Кроу, выглядит зажравшимся бюргером, который весь день либо спит, либо жрет, либо просто бесцельно шарится по дому. На этом контрасте, кстати, построен весь сюжет. Мол, и руководители, и исполнители – обычные люди, мало чем отличающиеся от нас с вами, но одни живут в говне и грязи, а вторые в тепле и сытости. Но и первым, и вторым жизненно необходимо пиздеть своим ближним. Если Ди Каприо врет, чтобы сохранить себе свою жизнь (ведь от каждого его слова зависит успех операции, а значит и его будущее), то Кроу пиздит совсем от другой мотивации – ему нужно во что бы то ни стало заставить Ди Каприо выполнить работу. Так они и живут во лжи, постоянно наебывая друг друга и  воплощая вековечный принцип бытия: не наебешь – не проживешь.

Снято кино в лучших традициях Ридли Скотта – ярко, с великолепным звуком и реалистичными батальными сценами. Повествование довольно унылое, однако смотреть кино интересно. Нагромождение событий, действующих лиц, смена декораций – все это заставляет работать мозг, чтобы понимать происходящее на экране. На первый взгляд лишенные всякой мотивации действия героев фильма, ближе к середине фильма начинают обретать собственную логику, выстраиваясь в цельную сюжетную линию. Батальные сцены, пусть и кратковременны, но сняты очень красочно – полеты НУРСов, выпущенных с вертолетов, взрывающиеся джипы, разнесенные нахуй дома. Отдельный плюс хочется поставить авторам диалогов между Ди Каприо и Кроу – все прописано грамотно и умно, с немалой долей юмора.

Фильм так же не лишен минусов, самым огромным из которых я могу отметить остоебавшую пропаганду. Ближний Восток показан грязным и нищим, таким, какой он есть на самом деле. Хуйня состоит в том, что все, кто сотрудничает с пендосами, живут типа охуительно – у них есть, что пожрать, они смотрят телевизор, не заботясь ни о чем, типа их будущее обеспечено до конца дней. В то время, как враги СШП прозябают в нищете и голоде. И, почему-то, каждый чувак на Ближнем Востоке хочет уехать в СШП, типа Пендостан – это Мекка и Меддина в одном лице. А так же райские кущи с восьмьюдесятью девственницами, обещанными Аллахом.

В общем, кино довольно интересное, но понравится далеко не всем. В первую очередь из-за того, что зритель привык в подобных фильмах не думать над происходящим на экране, а здесь задуматься придется, хотя бы для того, чтоб не упустить логику происходящего. Если на логику похуй, то можно насладиться красивыми взрывами и сломанными пальцами Ди Каприо. Или поспать. Главное – осилить пропогандистские выебоны пендосов, а это тяжело.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/95445.html