Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: Мальчик в полосатой пижаме
1

  Всем привет! Вот недавно, тобишь позавчера, я посмотрел довольно интересное кино. Этот фильм повествует о событиях происшедших во время второй мировой войны..Лагерь, битком набитый евреями от мала до велика. Про одну немецкую семью, главу которой повысили в должности и сделали коммендантом такого лагеря. Про его сына -  маленького мальчика-немца, который случайно познакомился через колючую проволоку с ровесником евреем и подружился с ним. К чему их дружба привела рассказывать не буду ибо это интереснее посмотреть. Но скажу одно : концовка меня шокировала, ожидал не совсем то.
  После просмотря меня одолели двоякие эмоции. Именно из за самого сюжета, которого в принципе и не было. То есть фильм смотрится на ура и очень интересно, но потом понимаешь что на самом деле картина ни о чем. Вообще. В ней нет почти ничего про войну, так же нет толком никаких взаимотношений между героями. Даже и дружбы между мальчиками и то нет. Есть только концовка к которой все и движется, как поезд в темном тоннеле к маленькому проблеску света. Но даже не смотря на это, смотреть почему то интересно.

  Конечно, если копнуть, то есть поразмыслить глубже, то совершенно ясно что тут не все так красочно как может показатся на первый взгляд. Да, пацаны из совсем разных, на то время,  миров, - подружились. Но эта ихняя дружба несколько надуманна, как на мой взгляд. В таком нежном возрасте дети просто не понимают что к чему. Об этом, в фильме четко свидетельствует маленькое предательство немца. Когда тот заявил что малолетний еврейчик ШмульКЕ не получил печенье, а украл его, за что того сильно избили.
  К чему я веду? Я веду к тому что дружба этих малолеток в фильме совсем не главное. Главное как главнокомандующий в лагере пострадал от своих же методов.

  Есть ли в фильме ляпы? Нууу..ляпы не ляпы, а пару загадочных моментов конечно есть. Пендосы сняли более чем на 50 процентов сказку(хотя общей концепции фильма это не вредит). Например: любые контакты через ограждения пресекались не успев даже начатся. ПО  периметру всегда стояли вышки с пулеметчиками. Так что часами болтать около сетки пацаны не могли. Уже не говорю про то, чтобы яму копать. Педантичные немцы всегда очень четко документировали каждого пленного поступающего к ним в  лагерь и каждого сожженного, так что по ошибке никого сжечь не могли. Так же частенько в каждом бараке были свои старосты. Которые знали всех и конечно доложили бы что к ним попал чужой. Уже молчу про то как трепетно глава семьи - коммендант лагеря, скрывал от своих домашних про свою работу, что даже взял прислуживать в дом(!) старого больного еврея из того же лагеря. С которым беспрепятственно могли общатся даже дети.

  Но все равно смотреть очень интересно! Конечно не возникает желания пересмотреть отдельные сцены еще раз, но и не хочется перемотать или выключить. То есть учитывая то, что сценаристы явно придумали сначала концову, а потом обрамили ее сюжетными осколками - ясно, почему получилось довольно приятное, но в тоже время невыразительное кино.

Моя оценка - 7 из 10
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/95260.html