Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Капитан Улитка :: Обитаемый остров. Фильм I
Первого января, увидев стаю голубей, с энтузиазмом клюющщюю чью-то блевотину, я внезапно решил сходить в кино.  С чего такая ассоциация – сам не пойму.  Набрызгавшись одеколоном и построив жену,  я выдвинулся на просмотр «сенсации года»  - творения  Ф. Бондарчука - «Обитаемый остров. Фильм  I».

Итак :

1

Продолжительность: 117 мин.
Режиссёр: Федор Бондарчук
сценарий: Эдуард Володарский, Марина Дяченко, Сергей Дяченко, Аркадий Стругацкий (роман), Борис Стругацкий (роман)
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
Оператор: Максим Осадчий
В ролях: Василий Степанов (Максим Каммерер), Петр Федоров (Гай Гаал), Юлия Снигирь (Рада Гаал), Алексей Серебряков (Странник), Федор Бондарчук (Прокурор), Гоша Куценко (Вепрь), Сергей Гармаш (Зеф), Михаил Евланов (Ротмистр Чачу), Анна Михалкова (Орди Тадер), Андрей Мерзликин (Фанк), Сергей Барковский (Ноле Ренаду)

Изначально настроенный на негативное восприятие гламурного  говнорежиссера говноблокбастеров ,  я , к своему удивлению, без напряжения  просидел в кресле почти два часа. Те, кто  читал классику Стругацких, будут приятно удивлены. Остальным похуй. Сюжетная линия достаточно точно передает текст романа. Все логично, стройно и связано в один узел. Сюжет вкратце  - на планету с тоталитарным режимом и  разрушенной экологией попадает некий персонаж  с  Земли будущего . Он молод,  умен,  красив, умеет заживлять раны, хорошо дерется и вообще голубоглазый блондин. Но. Одно маленькое но. Он  доверчив  и наивен как наступивший год. Сначала он вступает в гвардию, потом в  движение сопротивления, потом вообще начинает водиться с мутантами. Развитие событий происходит на замечательно придуманных и оформленных пейзажах и интерьерах планеты Саракш.  Все круто до чрезвычайности – аццкие автомобили, микротелефоны, пистолеты и пулеметы невиданных конструкций.  Правда  несколько раз возникало ощущение дежа-вю.  «Пятый элемент» Л. Бессона!  Один в один. Но в целом  впечатление не портит ни один кадр. Игра актеров также радует, С.Гармаш в роли Зефа почему-то отлично смотрится. Молодняк тоже играет без косяков.
Главная неприятность в том, что фильм кончается достаточно неожиданно, и кажется, что тебя обманули, оставив без сладкого. Но ничего, скоро вторая часть, пойду.
В целом,  я неплохо провел время и  нисколько не пожалел нескольких сотен рублей. Чего и Вам желаю.
Всем удачи
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/94179.html