Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Berg :: Стиляги
Режиссер Валерий Тодоровский

В ролях Евгения Хиривская, Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Екатерина Вилкова, Игорь Войнаровский, Эльвира Волошина, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, София Лебедева, Максим Матвеев, Олег Пангсепп, Максим Пешков, Ирина Розанова, Александр Стефанцов, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, Сергей Ларин, Мария Мина, Михаил Сиворин, Александра Стрельцина, Евгения Суворкина

Сценарий     Юрий Коротков
Оператор     Роман Васьянов
Продюсеры     Валерий Тодоровский, Леонид Ярмольник

1

Честно говоря, шел на этот фильм с изрядной долей скепсиса. Действительно – после широко разрекламированных последних отечественных «блокбастеров» смотреть очередной «лучший фильм года» хотелось мало. Не ожидал от фильма ничего, кроме очередной яркой, напичканной спецэффектами безвкусицы. Спасибо, блядь, создателям рекламного ролика – они на славу постарались для того, чтобы одни на фильм не пошли (а потом пожалели об этом), а другие – пошли (и впоследствии аналогично пожалели).

Короче, фильм этот ни в коем случае не рассчитан на аудиторию, для которой высрали рекламный гавноролик. Йунаму поколению эмоготов и быдлогопов, рассчитывающему похрустеть попкорном под ниачомный веселенький мюзикл, придеццо жоска обломаццо. Им не повезло. Фильм не для них.

Я затрудняюсь определить жанр этого фильма, но, в любом случае, это не комедия и, скорее всего – не мюзикл. У кого-нибудь повернется язык назвать знаменитую паркеровскую «Стену» мюзиклом? Повернулся? Иди. Точнее – беги к ней и уебись с разбегу. Так вот, «Стиляги» - фильм того же плана. Не из-за одной сцены, про которую все будут говорить, что та спижжена из «Стены», нет. Эти картины похожи по духу. Хоть и очень разные внешне.

Фильм красив и мощен. Единственно – мне не очень понравилось обилие крупных (и даже очень крупных) планов, но это я традиционно придираюсь. Сюжет – хорош, хоть и не без огрехов (хе-хе). Отдельный респект художникам и реквизиторам – «дизайн» того времени передан на «отлично». Присутствуют и спецэффекты – куда ж без них – но они не ебут зрителя ежеминутно прямо в уставший от них же мозг (дозоры, иронии сутьбы-2 и прочие адмералы), а делают фильм более зрелищным и впечатляющим, еще более мощным. Мощный – хорошее слово в применении к «Стилягам». Мощный фильм.

Актеры. Старики, понятно, жгут. Янковский и Гармаш – кросаффчеги беспезды. Молодежь тоже не подкачала. Достоверно, не вымученно, не переиграно. Достаточно мест, где можно от души поржать, несмотря на то, что фильм не смешной ниразу.

Теперь самое время сказать – мол, афтар йобнулсо окончательно, расхваливает какой-то невнятный гавнофильм, а о чем он – не говорит. Так вот – и не скажу. Ибо (имхо) фильм надо посмотреть всем – кроме перечисленных выше сусчеств. Он песдат и ниибет.

ЗЫ. Тема сисег фкине продолжително раскрыта крупным планом
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/94095.html