Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Степан Срака :: Тёмный хмырь
1

Только что вернулся с премьеры нового Бэтмена. Что вам сказать? Смотрибельный фильм.

Кароче, блять. Концепт фуфлыжный. Актерский состав звездный, но видно, что люди просто пришли зарубить бабла. Но есть одно, вернее, один большой НО: Джокер!

Джокер появляется из ниоткуда. Просто приходит и нарушает все законы физики и химии города. Мочит бандитов, мочит ментов, окружает себя оравой шизофреников, которые слышат голоса. Он не подчиняется никому и не преследует никаких целей. Ему важен процесс – хаос, анархия и неуправляемость. Он поклонник классики: бензин и динамит. Все сделанные им бомбы выглядят до смешного кустарными, перемотанные цветной изолентой, с торчащими проводами.

Уважуха режиссеру, за то, что он не наделил его ничем человеческим. История его неизвестна, отпечатки пальцев, кровь и т.д. – не зарегистрированы. На морде у него шрамы, причем он рассказывает несколько версий их появления, в зависимости от ситуации. А когда он в конце фильма просто облил бензом и спалил гору бабок высотой в пять метров, уважуха удвоилась. Суть Джокера была передана. Ему всё похуй.
Персонаж реально стильный – грязный, нечесаный, обвешанный ножиками отморозок. Чистый деструктив. Лучшая роль Леджера, б/п. Реабилитировался перед смертью за горбатую гору.

Бэтмен, понятное дело, изображается как антипод Джокера. Весь такой навороченный, технологичный. Но… Не дотягивает, пиздец как не дотягивает. Ладно, про него хватит.

Остальные – массовка. По словам самого Олдмена – «ваза для цветов». Читали текст, двигали руками и ногами. Скукота. Двулицый в середине фильма формируется как персонаж, но в конце помирает, видимо, от моральной раздвоенности. Или от ЧМТ.

Приятный момент – кино не перегружено спецэффектами. Люди движутся с человеческими скоростями. Крутят рули, стреляют, промахиваются, бьют и получают по роже. В смысле, это всё не превращено с сотню ярких вспышек на экране и дикий грохот в ушах. Бекмамбетов – соси хуй, тебе тут не рады. От этого эффекты и трюки кажутся более яркими и лучше запоминаются. Эпизод в Гонконге – супер бля.

Резюме: сходить стоит, но только ради того, чтобы поболеть за антигероя.

P.S. Выражаю сочувствие жителям хохлостана, к коим волею судеб причислен. Перевод и озвучка традиционно поражают убогостью и уёбищностью. Десяток западенских перлов не смог не то что перевести на русский, а даже запомнить. В паре кинотеатров есть сеансы на английском.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/89517.html