Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Да, я забыл подписацца, да я асел. Ну и хули? :: Железный человек
1

Бывают такие фильмы, которые посмотришь – а потом стыдно, что посмотрел. Трансформеры, хитман, или эти, как их блядь, люди Х.
Все это я смотрел и плакалъ над злой судьбой, которая шлет пенистые фекалии на большой экран, а меня шлет в кинозал смотреть и плакать. Что характерно, все фильмы сняты по комиксам.

По-этому Сердце ныло от предчувствий, (будто хуй к розетке подносишь) когда я шел на «железного челавека». «Ощущения, как будто в жопу вставил динамит!» пела глюкоза про это.

Но хули делать, раз все равно съебся с работы придется посмотреть.

Зал пустой. Поначалу вообще нихуя никого не было, потом подощел какой-то пиздюк (лет 10), сел. Потом еще куча пиздюков. Мамаша привела сына, посадила рядом со мной и съебалась. Типа, ты смотри, сынок, а мне тут нехуй делать. В этот момент я тоже начинаю отчетливо понимать, что и мне сдесь делать нехуй. Интересно, на кого я был похож – здоровый лоб в окружении ребятишек. Опять повелся на шлак подумал я.

И как же аццки я ошибся!
Камрады, как вы представляете себе содержание фильма с названием «железный человек»? Правда, звучит достаточно уебански? Знаю только один хороший фильм с тупым названием – это «кровавый алмаз». А сегодня увидел второй такой фильм.

Короче про кино.
Кому что нравится, тот там это и увидит – основной принцип картины. Олигофрены найдут любимых спецэффектов до жопы. Кто любит в кино отключать мозг и тупо втыкать, получит очень динамичный сюжет low-версии. Кому спецэффекты похую, а хочется сопереживать героям, получат умные диалоги (!) и сложные философские вопросы без ответа. Типа нужно ли причинять другим добро, и кто вообще решает, что такое добро. И как близость смерти меняет людей.
Кто хочет позырить на героя любимого комикса – зырят и жуют попкорн.

Круто да?

Сюжет раскрывать не буду. Хотя, у фильма по комиксу может быть только один сюжет, и все его прекрасно себе представляют. Плохой, хороший, пелотка, плохой мочит хорошего, крадет пелотку, хороший мочит плохого из последних вольт атомной батарейки, спасает пелотку. Такое нельзя снять интересно? Оказывается можно, да еще как.

Наверное потому можно, что фильм не беспросветная фантастика и не ограничивается ей. «Железный человек» не фантастичнее «Матрицы». Поэтому нормальный человек может на него сходить и словить несравненный кайф, как словил я.

Что еще хочу отметить. Крови не видно (рейтинг), но жестоких сцен полно, что совсем не характерно для жанра. Среди мирного населения полно трагических жертв. Мать с детьми забегают в дом, им стреляют в спины. Потом в дом кидают гранату. Реализм.
«Война, это, оказывается совсем не красиво» (с)

Резюм-м-э-э Осла:
камрады, у кого с серым веществом не напряг – идите. Там не опасно. Остальные тоже идите. Фильм настойчиво хорош.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/86056.html