Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Апостол
Жанр: боевик/сериал
Страна: Россия
Год выпуска: 2008
В ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Алена Бабенко, Александр Баширов и другие.

1

На выходных посмотрел я этот сериал, анонсируемый первым каналом. Захотелось мне его посмотреть прежде всего потому, что в нем играют два мега-актёра: Миронов и Баширов. И теперь у меня есть что вам сказать по этому поводу.

Гады-фашысты забрасывают в наш тыл разведгруппу, состоящую из двух человек. Оба они - предатели родины и ученики школы абвера. В самолете, перед прыжком, один шпион ебашит другого пистолетом по голове, потом расстреливает пилотов, и прыгает. Второй шпион очухиваецца, и успевает выпрыгнуть перед тем, как самолет разобьется.
Первый (хохол, кстате) сразу идет здавацца НКВД и начинает активно с ними сотрудничать. А вот второй - Коваль (которого играет Евгений Миронов) приземляецца на дерево в бессознательном состоянии, откуда его снимают нквдшники. Выясняеццо, что на самом деле он - вор в законе Пётр Истомин по кличке "Щелкун", матерый медвежатник.

С обоими шпионами начинает работать подполковник НКВД Хромов, которого играет Николай Фоменко. Хохол оказался радистом, и начал активно сотрудничать с НКВД. А вот Щелкуну было поручено взломать сейф (чуть не написал - лохматый) на каком-то оборонном объекте, спиздить документы и вернуцца в школу абвера. Естественно, Хромов начинает активно перевербовывать Щелкуна. Но тот пытаецца сбежать, и во время побега его убивают.

Казалось бы - хэппи енд. Но не фсё так просто - выяснилось, что где-то на севере живет брат-близнец Щелкуна Павел Истомин (которого, естественно. тоже играет Миронов, гыгыгы). Он после лагерной отсидки живет там на поселении. Ну, натурально - дергают его в Москву, колят на нем блатные наколки, делают из фраера матёрого уркагана, и прочая хуйня. Есть только одна проблема - у Павла зрение -5, и он ходит в очках. Тогда выдергивают из лагеря какого-то чудо-профессора с еврейской фамилией, который успешно проводит операцию по коррекции зрения.  Ну, и тогда всё и начинаецца.

Дальше я вам рассказывать не буду, а то смотреть будет неинтересно. А расскажу о своих впечатлениях о сериале.

Миронов сыграл хорошо. Не блестяще, но хорошо. На мой взгляд, для вора-рецидивиста ему не хватало блатного форса, временами его герой вроде бы загорался - но так же быстро и потухал.

Фоменко вполне справился с ролью неумолимого и безжалостного НКВДшника, Мне показалось, что на время сьемок ему вставили цветные контактные линзы - все время показывали его холодный взгляд, и глаза были совершенно темные.

Баширов всегда остается красавчегом - он отлично сыграл инструктора школы, алкаша и бабника.

Как и в любых новых фильмах про войну, в этом сериале очень много ляпов и несоответствий. Например: возвращается шпион в школу абвера, докладывает, что он привез секретные документы. Отковыривает каблук, там - две железные капсулы с микропленкой. Начальник школы открывает эти капсулы и вытаскивает пленку - ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ПРОЯВЛЕНОЙ. Вопрос - это что, шпиён во вражеском тылу проявлял микропленку? Он брал реактивы с собой, или сдал её в ближайший центр "Кодак"?
Или вот еще: операции по забросу шпионов в тыл СССР, а потом их возвращение на родину - хлопотное и опасное дело. А вот нквдшник Хромов, когда ему надо встретиться со Щелкуном, летает в тыл к немцам на самолете, как к себе домой. Как будто он не в тыл врагу, а в Дойчланд по шенгенской визе поехал отдыхать.

Общее резюме - несмотря на хороших актеров, фильм так себе, на троечку. Военные сериалы, такие как "Штрафбат", "Ликвидация" или "Диверсант" будут поинтереснее - в них гораздо больше экшна. А уж фильм "В августе 44-го" с тем же Мироновым - и вовсе шедевр на фоне остальных.

Тем не менее, один раз, если нехуй делать, "Апостола" посмотреть вполне можно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/84201.html