Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Соседка В. Лоханкина :: «Глянец» Андрона Кончаловского
Добрый день, уважаемые коллеги.

Довелось мне в воскресенье посмотреть фильм «Глянец», разрекламированный еще до его премьеры и потому многими ожидаемый. Как говорилось в анонсах, это будет «горькая комедия о сладкой жизни». Подозревая что-то увижу нечто среднее между  экранизацией романов Робски о несчастной жизни гламурных рублевских теток и отвратно-никчемным фильмом «Дьявол носит Прада», я все же решила посмотреть эту новинку, польстившись на имя режиссера (как-никак Андрон Кончаловский, вдруг это будет новая «Ася Клячина»…) и целое созвездие отечественных актеров.

    Собственно о фильме. «Глянец» 2007 г., режиссер и автор сценария  – Андрон Кончаловский и Дуня Смирнова (кстати, кто это?).
Актеры: Юлия Высоцкая, Александр Домогаров, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Татьяна Арнтгольц, Ольга Арнтгольц, Александр Ильин, Артемий Троицкий, Ефим Шифрин.

1

    Сюжет банален. Провинциальная, нагловато-непосредственная  девушка Галя из Ростова, возомнив себя красавицей, достойной международного признания, переезжает в Москву в надежде на ослепительную карьеру. Галю играет Юлия Высоцкая, жена Кончаловского и, по совместительству, ведущая утренней передачи под рабочим названием  «Фкусно жрать» на одном из центральных  российских каналов (такая суетливая девушка, которая проворно бегает по кухне, но несколько напрягает своей суетливостью, особенно если смотреть эту передачу в субботу утром с головой, побаливающей после удачного пятничного вечера).  Играла она неплохо, даже достоверно. Единственное замечание, но это касается не только ее игры, а всего фильма в целом, - это перебор с утрированностью, перебор с гиперболизацией образов. Всё слишком, всё чересчур…  Провинциальный акцент и показательно-навязчивая глухая «г», чересчур провинциально-крикливые наряды Гали, обязательное присутствие в фильме семьи спившихся алкоголиков, из которой Галя хочет вырваться; это святое  семейство обитает в каком-то сарае, сумасшедший отец бегает голым по двору с топором, а мать, похожая на спившуюся старческую мумию с красным бантом-заколкой на голове, заставляет Галю доить козу. По-моему, все слишком гротескно.

    В Москве свои комедийные образы. Розанова – редактор глянцевого журнала, бизнес-леди, крутящая роман с молодым симпатичным фотографом, сестры Арнтгольц – гламурные девицы, обсуждающие олигархов, Шифрин – модельер, не расстающийся с веером и темными очками, ну просто местечковый Лагерфельд, Домогаров – спивающийся олигарх с суицидальными наклонностями. В этом гламурном цветнике Галя пытается сделать карьеру и найти свое ослепительно-глянцевое счастье. Она становится швеей у модельера, случайно попадает в модели и выходит на подиум, потом переквалифицируется в домработницу и доверенное лицо у Пети-очкарика, «торговца лохматым золотом», потом… Финал, наверное, пересказывать не буду. Соблюдем интригу, вдруг кто-то захочет взглянуть.

    К слову, билеты на этот кино-шедевр были на удивление дорогими. За два билета в кинозале «Кустурица» в воскресенье мы заплатили 100 грн. (20 дол.). Вероятно, в этом выражалась некая элитарность данного фильма. Поэтому с мыслями «Так вот ты какое, элитарное кино…» и в ожидании мега-шедевра, мы запаслись пивом и попкорном и пошли просветляться и наслаждаться высоким искусством. Составляя свой собственный мини-рейтинг просмотра, отмечу, что лидирующее место в моем рейтинге симпатий занимает холодное пиво, выпитое во время просмотра, на втором месте заслуженно обосновался попкорн, ну а третье, оно же последнее, отдаю фильму.

    Отмечу в конце – фильм смотрится легко, просто он совершенно не дотягивает до уровня Кончаловского. От этого режиссера ждешь чего-то другого, а не глянцевых, лубочных поделок с претензией на скандальность.

Посмотрите, составьте свое мнение. Удачи.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/76059.html