Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Фанат портвейна "Агдам" :: Груз 200
Хотя фильм здесь уже и обсуждался, но, как мне кажется, только с очки зрения тех, кто:
а) еще не жил в то время;
б) жил, но забыл;
в) прожил те годы в беспамятстве.

Кстати, все вышеперечисленное вполне применимо к режиссеру фильма. В самом деле, его творение, лично мне он напомнило голливудскую бредятину о, якобы, жизни в СССР, при этом авторы не утруждают себя изучением действительных фактов – ну, видят они нашу жизнь именно так. Впрочем, обсуждение деяний особей, у которых усиленное пожирание гамбургеров и запивание оного дерьма кока-колой, вызвало необратимые мутагенные процессы не входит в предмет обзора.

Но А.Балабанов, как я полагаю, не должен делать таких ляпов, которые превратили, в общем-то неплохую идею, в полный бред.
Начну с мелочей: жаба, душившая режиссера, не дала пригласить ему грамотных консультантов, которые могли бы объяснить ему, что:
а) парадные петлицы к повседневному кителю не догадался бы пришить самый ушибленный на голову мент;
б) размахивать стволами при выезде на банальный семейный скандал, а уж тем более палить из них во все живое, в те годы считалось, мягко говоря, моветоном, и было чревато, либо, долгими годами отсидки (в лучшем случае), либо, дуркой. Кстати, офицерский корпус, если это не связано с суточным дежурством, или, каким-нибудь мероприятием, рожденным в больной голове начальства, старался вообще не получать оружия, поскольку его присутствие, в частности, начисто исключало возможность банкета на вверенной территории и требовало прибытия в контору для сдачи этой железяки;
в) с конца 1982 по 1985 год в ментовке шла большая чистка, связанная с приходом на должность министра внутренних дел редкостного кретина В.В.Федорчука, от которого избавились в КГБ СССР. Практически, в каждое отделение милиции был внедрен бывший (хотя, хрен их там разберет), сотрудник КГБ. Причем, как правило, на должность оперативника. Не по детски перетряхивали кадры. Если и раньше возможность приема на работу в милицию ранее судимого (даже, если судимость была погашена), скорее относилась к области ирреального, то уж в те годы, такой факт воспринимался бы, как скверный анекдот;
г)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/75159.html