Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Американский психопат
Не совсем понимаю, уважаемые камрады, зачем пишу апзор фильма, который большинством из вас смотрен-пересмотрен и давно вошел в классику кино. Наверное потому, что Пори Гаттеры и Фармтрансферы что-то апсалютна не вдохновляют…
    К тому же, рискую в очередной раз навлечь на себя гнев камрада Доктора Куинглиуса, который, на мой вкус, пишет-то довольно хуево, но вот дедовщиной ресурсной заражен основательно. Здоровья тебе, лизун-целитель!

1

    Фильм вышел в 2000 году и снят баборежиссером канадского происхождения и 1956 года рождения Мэри Хэррон (фотка прилагается). Исключительный случай, когда пелотка сняла чистопадонкаффское кено. Ну да ладно, но ведь в 1999 вышел БК. И перепевы, особенно в начале, очень заметны – богатая, оригинальная и чистенькая квартирка, уход за своим телом (но не душой!), в общем – пендосские стандарты. Офис в даунтауне, суши в ресторанах, обязательная матобеспеченность (достигнутая, впрочем, папой сабжа, а не им самим)…И вообще, как и в БК, герой – эдакий двуликий анус – хороший, плохой, злой…

2

    Сразу же спешу позлорадствовать насчет недостатков фильма, основной из которых – перегруженность закадровым текстом, объясняющим, собссна, что к чему. Всегда считал это слабостью режиссера, впрочем, вспомнив тот же БК, задумался…Мода такая, наверное, тогда была. На экстрим, на шок, на обсирание основных пендосских устоев, на блестящую игру актеров, которые вытягивают фильмы практически до уровня шедевра-нетленки.

    Первые 17 минут фильма не происходит ничего. 27-летний обеспеченный офисмен с Уолл-стрит, который «работает только потому, что сам этого хочет», мелкие интриги, совещания, соревнование в качестве костюмов, причесок, визиток…Вот. Один из самых знаменитых эпизодов мирового кино. На 18 минуте фильма. Капля, переполнившая чашу с офисным гавном. Бля, моя визитка хуже… «Бэйтмен, ты вспотел?» Ага, щас. «Я бы мог тебе рассказать, как я заполучил этот контракт, но тогда мне придется тебя убить». Это не Бэйтмен-психопат говорит, а Пол Аллен, его жертва. В этой фразе – общий принцип пендосского варианта офиснопланктонизма.

3

    Ну и конечно, в шикарной чистенькой квартире перед убийством надо расстелить на полу газетки, самому одеться в перчатки и дождевик, и только после этого взять блестящий топорик с длинной ручкой… «бабушек нельзя топором убивать – поймают! Мы в школе проходили!» (с)…

    Одна из сильнейших сцен фильма – словесная дуэль персонажей Уиллема Дефо и Кристиана Бэйла в кабинете последнего. Классный образчик словесного фехтования  - «люди исчезают…а земля раскрывается, и поглощает их…»

4

    В заключение (тьфу, бля, не дай Бог!!!) могу сказать, что тема иобли в фильме вполне достаточно раскрыта.

    Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/74789.html