Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Призраки Абу-Грэйб (Ghosts of Abu Ghraib, 2007)
1

Реж. Рори Кеннеди

http://imdb.com/title/tt0912585/

Данный фильм описывает события связанные с недавним скандалом в иракской тюрьме Абу Грейб. Тюрьма эта очень старая и использовалась еще Саддамкой. Под его руководством, там было казнено более 30 тыщ заключенных! Само представление тюрьмы зрителю снято, как вступление к ужастику. Бывший охранник тихим голосом толкует, будто это место кишит злыми духами убитых бандитов и мародеров, или обозленных иракских пастухов, которых по ошибке засадили в зону. Всё это сопровождаеца тревожной музыкой и кадрами полутемными корридоров с валяющимися по углам обнаженными трупами.

Сразу же после захвата Ирака янками, тюрьма перешла в руки "сранного кавбоя" Джоржа Младшего. Американские войска стали кидать в эту тюрьму иракских уебков, которых удавалось перехватить, до того как они соединят два проводка на взрывчатке. Через некоторое время тюрьма была заселена самыми злостными террористами, грязными сетевыми пиратами, и просто генетическим мусором. Кроме явных уебков, в тюрьме находилось достаточное количество невинного иракского быдла с базара, которое пробегало мимо на своих осликах в неправильное время, в неправильном месте.

2

Естесственно, для того чтобы удержать тысячи озверевших мусульман, которые не только обозлены, но и натренированы бывшей иракской армией или Алькаидой, высшее коммандование дало разрешение обращаца с заключенными, как со скотом. Любое малейшее неповиновение жестоко каралось пиздюлями и всяческими унижениями. Когда простому солдату дают слишком много власти, то ему, как и любому другому человеку, эта власть бьет спермой в мозг и он начинает превышать свои полномочия, сам того не замечая.

Как и ожидалось, однажды надсмотрщики перегнули палку. Издевательства стали принимать довольно садистский характер. Людям связывали руки, раздевали до гола, и накидывали мешок на говову, потом занимались с ними всякой пидарастической поеботиной типо, ставить раком голых арабесов в пирамиды, один на другого. Хуй знает, наверное пидарам забавно наблюдать пирамиду хеопса построенную из волосатых арабских задниц. Мне, почему то, было не так весело.

3

Поскольку молоденькие американские солдаты выросли в эпоху интернета и дигитальных мыльниц, то эти долбоебы снимали свои действия на камеру, а потом рассылали фотки своим друзьям по мылу и аське. Типо "А вот я - давлю лыбу около замученного трупа очередного злостного террориста и врага Америки."

Если бы не эти фотографии, то историю бы замяли за один день и всех бы перевели в другие отделы. Но тупые американские солдатики не вкурили, что засняли на себя стопроцентный компромат, который полностью валит вину за инцидент на их плечи, делая идеальными козлами отпущения. Верховная цепочка офицеров и политическое руководство отреклись от своих указов пытать врага. Главным героям торжества, как и полагаеца, намотали сроки и обосрали во всех газетах.

Вот такая зловещая история, снятая в неторопливом ритме, в мрачных тонах и с загадочно-тревожной музыкой. Все эти элементы создают идеальную атмосферу реалистичного ужаса и клаустрофобии. Это не проста тюрьма - это ад на земле.
В фильме показаны редкие интервью с самими обвиняемыми, с бывшими заключенными и с непосредственными следователями этого дела. Между интервью вставлены те многочисленные снимки и кадры пыток, снятые американскими солдатами.

4

Режиссер фильма Рори Кенэди (племянница убитого презика) поставила перед собой цель - исследовать человеческую натуру в экстримальных условиях. Что происходит с обычным человеком, без всяких признаков садизма или психопатического поведения, когда тот попадает в подобное логово. Место, где совершенно нормально, когда вокруг тебя валяюца обнаженные, измученные тела, когда стоит нечеловеческий вой от пыток, когда вокруг воняет от жары, влажности, грязи, говна, мочи и блевотины. Можешь ли ты противостоять системе? Найдешь ли в себе моральные силы устоять перед натиском стены?

А если нет, то что остаеца делать человеку, понимающему, что здесь происходит чтото неправильное? Смирица с происходящим и не обращать внимание? Научица игнорировать стоны и вой от пыток?

Когда люди принимают все происходящее за норму, их сознание переключаеца на следующий уровень восприятия реальности. В таком месте уже работают другие законы. Ты не чувствуешь никакой эмпатии к заключенному - он перестает быть для тебя человеческим существом. Теперь - это котенок, которого мучают подростки во дворе.

А как ты отреагируешь, если один из них тебя разозлил или внезапно рванул клыками в глотку? Реакция будет адекватна твоему восприятию реальности. Ты уже вышел из под контроля и срываешь всю свою злость и накопившийся стресс на первом попавшемся чурке. Ты становишься одним из зверей.

5

Создатели фильма также рассматривают сей инцидент с точки зрения Конституции, которой американские президенты уже несколько десятилетий подтирают жопу. В начале, Рори Кенэди была уверена, что это был солдатский произвол и весь фокус фильма был сосредоточен на солдатах. Однако специалисты утверждают, что все действия тюремщиков слишком сильно напоминают методы классических пыток, используемых ЦРУ уже много лет.
За что боролись, на то и напоролись. Крича на всех углах о своей хваленой демократии, свободе слова и о правах человека, американское правительство глушит врага теми же старыми, коммунистическими способами - очернением в прессе, устрашением, экономическими санкциями, военными вторжениями и самым проверенным методом - старыми добрыми пытками.

Врядли этот фильм имеет какую то историческую ценность. Бывали зоны и покруче. У того же Гулага, Абу Грэйб просто посасывает ослинный хуй. Фильм этот скорее ценен своей размеренной динамикой, давящей атмосферой и захватывающими откровениями участников. Если вам интересно исследование человеческого характера, воткните в этот отличный документальный фильм.

Скачать фильм на английском:
http://btjunkie.org/torrent/Ghosts-Of-Abu-Ghraib-2007-FESTIVAL-DVDRip-
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/73942.html