Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Шейла :: Разряженный воздух
В смысле, Озон… Но сначала вот о чем.

Тут распездяй обзирал балабановский «Груз 200»… Да, мне тоже было нехорошо после просмотра этого фильма. И я тож размышляла - нахуй этот кин нужен? Но, как ни странно, я нашла ему применение. В мыслях, разумеется… «Груз 200» можно - в крайнем, конечно, случае - показывать вот этим малолетним сикухам, которые шараёбятся по ночным клубам и готовы в любое время хуй знает с кем хуй знает куда поехать, ничего не боясь. Пусть знают, КАК ни за хер собачий можно попасть. Пусть знают, ЧТО с ними могут сделать. Пусть знают, что на свете полно придурков, садистов, маньяков и просто умалишенных… Пусть. Роковых и страшных происшествий станет меньше, если эти бОлды, считающие себя взрослыми, будут иногда включать мозги.

К чему я все это. Выйдя с «Груза 200» и ощущая мерзкую тошноту, я подумала: «Ваще-то это какой-то Озон для бедных». Потому что Балабанов по сравнению с Франсуа Озоном куц и мелок. У Озона же как: отъебут, убьют и еще отъебут - уже убиенного. Кажется - дальше ехать некуда. Прям. Еще и кусок тела у трупа отпилят. Ну, вроде, приплыли. Да прям. Этот отпиленный от мертвяка кусок еще и съедят… И нет конца воображенью. То он устроит головоломки в бассейне, то заставит кого-то в чьей-то моче копаться, то поселит в один дом восемь баб, аж в глазах рябит.

Потому я размышляла - идти на «Ангела» или нет. Сходила. Сильно удивилась.

Англия начала ХХ века. Молодая, никому неизвестная писательница Энжел из Новоебуново, не совсем умная, совсем не воспитанная, с совершенно ибанутым вздорным характером вдруг становицца богатой и известной. Сопсна это и все ее приобретения. Дальше пошли потери: неродившегося ребенка, не сумевшей выздороветь матери, ушедшего на войну мужа… Муж, впрочем, ненадолго вернулся, но тоже с потерей: без ноги, а вскорости вовсе залез в петлю. К тому же выяснилось, что у него на стороне была женщина и сынок, и он постоянно помогал этой своей второй семье, вытягивая деньги из Энжел… В конце концов Энжел теряет славу и читателя. Ну, и саму себя. И мы ее теряем.

Что удивительного, спросите вы? А то. Ни одного пидараса. Ни одного копрофага. Преобычная жизнь. И это Озон???
Впрочем, иногда понимаешь, что все-таки это он. По красивой картинке. По Шарлотте Рэмплинг на втором плане… Больше легкоузнаваемых лиц в фильме нет. Режиссер не любит эксплуатировать старые звезды, он любит зажигать новые. Возможно, вскоре исполнительница главной роли Ромола Гараи станет известной.

Короче, режиссер всех наибал. Он заставил нас посмотреть мелодраму, снятую по женскому роману (автор романа, кста, зовут Элизабет Тейлор. Но это не та!)

Несмотря на полный реализм и отсутствие откровенных страшилок, послевкусие от фильма - «чего-то не хватает». Может, именно этих самых страшилок и сюрреализма? Как бы то ни было, ощущение, что Озон разрядился. Думаю, ненадолго. У него и так уже фильмов, как у дурака фантиков, и останавливаться он не собирается.

2007
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/73796.html