Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

godsayit :: Рокки Бальбоа (Rocky Balboa)
Режиссер: Сильвестр Сталонне
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Антонио Тарвер, Мило Вентимишлиа
Сценарий: Сильвестер Сталлоне
Жанр: мелодрама
На экранах с 25 января 2007

1

Все слова о том, что уже надоели ремейки и сиквелы сказаны, повторятся не интересно. К многочисленным продолжениям еще и присоединился фильм про Борна – «Ультиматум Борна», уже третий в серии. Американцы, конечно, всегда любили продолжения, при удачных обстоятельствах это гарантированно «делает кассу».
Не знаю правильно или нет рассчитал Сильвестр когда решил вернуться в кино, а может и попрощаться с ним, взявшись за продолжение Рокки. Первый фильм появился в далеком 1976 и эта часть уже шестая и как уверяют заключительная. В любом случае Рокки Бальбоа заслуживает внимания, просто потому, что Рокки это не просто кино, а событие, оставившее глубокий след в истории кинематографа, не меньше чем в 1975 Челюсти Спилберга.

О чем
Рокки постарел. Ринг и звон гонга для него в прошлом, как и многое другое. А в настоящем маленький ресторанчик, где он рассказывает гостям о своих победах и фотографируется на память, редкие встречи с сыном, который отстраняется, не желая находиться в тени своего отца. Эдриан умерла, и он остался один, вместе со своими воспоминаниями и стареющими друзьями. А в это время на боксерском ринге блещет супертяж Диксон. 33 победы, ни одного поражения, 30 нокаутов. Более чем солидно. Но публика его за это и не любит, ей не нравится, что почти все, с кем боксирует Диксон, проигрывают в первых раундах, но, тем не менее, он абсолютный чемпион.

Однажды на телевидении устраивают необычный эксперимент: виртуальный бой молодого Рокки и нынешнего чемпиона. В результате побеждает Бальбоа! Это не могло не задеть Диксона, не воодушевить Рокки и не дать повод для размышления продюсерам и агентам. И вот, невероятное становится возможным. Бой легенды и современной звезды назначен.

2

Плюсы.
Сел я смотреть сей фильм настроенный скептически. Тем более рецензии были не то чтобы разочарованные, но и не восторженные. Однако ничего слишком плохого сказать не могу. Фильм в целом мне понравился. Да, он построен по той же схеме что и первая часть, но такое и должно быть завершение! По большому счету следует сказать, что лучше бы было только две части у фильма, первая и последняя, а та клоунада, что посередине, только портит впечатление. Особенно удивляет, что прокатчики метят Рокки боевиком. Боевиком тут и не пахнет, чистой воды мелодрама. Фильм ровный, хорошо снятый, актеры играют вполне неплохо, даже Сталлоне старается, плачет, пыхтит… В общем – молодец. Достойно завершает карьеру не характерного актера.

Главное, что в середине ленты не возникает мысли: ну что, скоро там уже конец?! Даже наоборот, кажется, в конце можно было немного дать побольше времени. Но скомканные концовки это тоже знак времени.

Фильм рассказывает о том, что надо всегда верить в себя и заниматься тем, что тебе нравится, тем, что ты умеешь, и тогда все получится, по меньшей мере, сам с собой в ладах будешь, что само по себе немаловажно. Проще говоря, настоящие американские ценности.

3

Минусы.
Первый, но не главный минус, это форма Сталоне. Физическая форма. Он похож на старый кусок говяжьей отбивной. Жалкое зрелище. Такие роли ему уже никак не к лицу. Впрочем, и уходить не стоит совсем, просто переквалифицироваться.
Второй и главный минус – это, собственно, бой. Те, кто видел боксерский поединок хотя бы раз в жизни, со мной согласятся. Это не бокс, а какие-то неуклюжие танцы негра (скорее похожего на баскетболиста или репера, чем на боксера) и дедушки. При таком высоком развитии бокса в Америке нельзя снимать такую хренотень! При таком уровне постановки боев Сталлоне должен был сделать что-то на порядок лучше, что-то, во что можно хотя бы поверить! Но, к сожалению, тут полное разочарование!

Оценка.
В общем, смотреть или не смотреть… тут каждый сам за себя, разному восприятию картин разных людей я давно перестал удивляться. Нравится первый Рокки – смотрите, нет – не смотрите. Фильм неплох, кроме двух вышеописанных моментов, за которые я лишаю его двух балов и ставлю 3. А за, может быть предсказуемый, но все таки правильный, такой, какой и должен быть финал добавляю плюс. Так что 3+.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/65403.html