Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Батанег (нихуя не пытыушнег) :: Кено на ирландские темы вапще и «Ацтупнеки» в частности
Кино на ирландские темы фсекда сматрю с интересом. Вапще историей и культурой айришей начал интересовацца исчо в универе, узнав, што эта нация алкашей дахуя ништяков явила миру: эль, виски, бэйлиз, гиннес и фсякае такое.

Есть фильмы на ирландские темы, посвященные фсяческим пламенным борцам за свабоду и независимость, например, «Собственность дьявола», «Боксёр», некоторые другие. Также есть кина, заснятые про айришских воров в законе, гопников, бандюганов и домушников – «Генерал», «Ирландский квартал», «Охота на Веронику», «Проклятый путь».

Узнать «ирландские» кина можна сразу, даже если смотреть с середины: мрачноватые мужики в тёмных куртках, отпускающие шутки в духе ну проста сверхчорного йумара, рыжие или блондинистые довольно симпатичные пелотки, туманные пейзажи (обычно какие-нибудь поля или морской порт), бухалово в пабах, перестрелки-взрывы-мордобой в сюжете, заунывный саундтрек (валынко энд скрипко, иногда флейта или исчо какая-нибудь сопелка).

Особое место занимает фильм «Святые из трущоб». Фильм очень хороший, несмотря на явно крошечный бюджет и оголтелую пропаганду католичества. И несмотря на некоторые русофобские моменты (поджигание сраки и избиение унитазом по жбану лысова русскова братка, а также кровавая баня на собрании русских авторитетов в отеле) и присуцтвие педораса-полицая (мега-актёрище Уильям Дефо даже роль ахтунга сыграл этак стёбна и ржачьна). Причом этот боевичок – не тупорылое мочилово, каторое творят ахуевшие фанатики. Идея в «Святых» присуцтвует довольно мощная и полезная, за што режиссёру Трою Даффи мега-зачот, а также отдельный зачот и респект Гоблину за ахуительнейший перевод. Правда, из-за католической направленности кина (наверняка пасторы бостонские бабла на съёмки дали и благословили) у нас его как-то и не рекламировали и не показали толком – один раз только на СТС в полвторова ночи. Наверно, РПЦ постаралась.

Для большинства «ирландских» фильмов характерно изображение айришей в виде безбашенных таких чуваков, способных на любой подвиг. Иногда персонажи выглядят мрачными и сурьёзными («Боксёр», «Проклятый путь», «Ирландский квартал»), иногда этакими приколистами и шутнеками («Генерал»), иногда попеременно и так и сяк («Святые из трущоб»). Но самое главное в этих фильмах – показ неубиваемова и неунывающева кельтскова характера. Герои никогда не апсераюццо и не ноют по поводу неприятностей. Они могут жоско бухать и совсем распустицца, но умудряюццо самые паршивые неприятности пережить и самые сложные проблемы решить. Правда, бывает, что такие фильмы заканчиваюццо не хэппи-эндом, как принято у пендосов, а смертью героя (героев).
 
И вот появилось исчо адно кено на ирландскую тему – «Ацтупнеки» Мартина Скорсезе (причом не только на ирландскую, но и на излюбленную этим макароном мафиозную). Нада атметить, что макаронные режыссеры типа Леоне, Дэ Пальма, Скорсезе умеют снимать просто заебательские фильмы про бандюганов. Не знаю, как там апстоят дела с реализмом в этих картинах, но смотреть очень интересна.

Среди создателей кина атметилсо, кстати, Брэд Питт – в качестве продюсера. Между прочим, ирландская тема в его фильмографии была – «Собственность дьявола», роль тирариста Фрэнки МакГуайра из ИРА. Да и в «Большом куше» его героя звали Микки ОНейл, типа «цыган», но имечько и фамилия персонажа говорят сами за себя.

Актёрский состав мощный и внушительный: Мэтт Дэймон, Леонардо Ди Каприо, Джек Николсон, Алек Балдуин. Особо порадовал Ди Каприо. Он уже не похож на тощева дрища с педерастическай гламурнай чолочкой, как в «Титанике» или «Дневниках баскетболиста». В кине он выглядит таким нормальным крепким пареньком, коротко стриженный, бородатый, не щагол там какой-нибудь, причом роль безбашеннова хулигана (плюс засекреченнова шпиёна) ему явно удалась.

Ну а про Николсона чо можна сказать? Ну как обычьна – настоящий злобный упырь, ему, пожалуй, такие роли даже играть не приходицца, у него рожа такая, што просто ужоснах. Проста глазьями зыркнет – и сразу видно, што он авторитет и всех ебал.

1
Николсон – кроссафчег.


Сюжет такой: в славном городе Бостоне, где айришей-эмигрантов живёт дахуя, и где жил клан знаменитых Кеннеди, полиция очень озадачена борьбой с мафией. А мафии навалом: русской, ипонской, итальянской, ирландской. Рулит ирландцами герой Николсона – ахуительный авторитет, не постесняфшийся заслать шпиёна, этакова Штирлица (Дэймона), в ряды полицаев.


2
Дэймон-батанег в надежде палучить зачот.

Но и полицаи тамошние не пальцем на помойке деланные – они сначала (для вида) послали нахуй Ди Каприо, пожелавшева работать джыдаем, а потом фтихаря его внедрили в мафию. Типа антиШтирлиц.

3
-Бля, Лёня, задержы дыханее – я пйорнул!
-Ну ты, блядь, и ванючий, ниггер толстомясый!

И оба засланных шпиёна доблесно трудились на благо своих работодателей, одновременно бздя от страха быть разоблачонными. В этом и вся интрига.

По ходу просмотра было несколько моментов занятных, а именно:
1)    драка Ди Каприо с рэкетирами-макаронами в кафэшке. Он там голыми руками заколбасил двух толстожопых бандосов, а потом одново добивал вешалкой для курток, как карася острогой.

4
- Ты, пидарас, ково Лёнчиком назвал?!! Тебе пиздец, гандон!!!

2)     момент, какда Николсон игрался с героином, как дитё на пляжу с песочьком, швыряя наркоту горстями ф паталок.
3)    Встреча Николсона с Дэймоном в какой-то дрочильне (типа кинотеатр с порнухой, туда дрочеры ходят поспускать), Николсон такой поцкакивает типа «ой, бля, щас кончу», а Дэймон аж с кресла подпрыгнул, как кролик, чтоб его не забрызгало. А оказалось, это Николсон так пошутил.
Исчо забавно было смотреть, как они там с засекреченными мобилками маялись, связываясь со своими начальниками.

Саундтрек понравилсо, типа айришский фолк или чёта в этом роде, с рокерскими элементами. Заставка у дивиди, кстати, мощная (см. картинка номер раз) – списочек меню, в полэкрана рожа Николсона, и начинает хуярить основная музыкальная тема. Тема йобли эпизодически присуцтвует, но не раскрыта: Ди Каприо там пелотку адну на кровать положил и лапать начал, а дальше не показали. Пелотка, на мой взгляд, незачотная, это ж не Моника Белуччи и не Шания Твэйн.

5
Пелотка в кине была такая…


6
…а лучше была бы такая.


Финал фильма неожиданный и фпечатляющий, нихуя не хэппи-энд. Подтверждает народную мудрость: «Народ и мафия бессмертны!». Возможно, эту мыслишку Скорсезе и пыталсо донести до зрителя. Чо там в финале – рассказывать не буду, кто не смотрел – спешите видеть, этот фильм тово стОит.

А исчо там кадр финальный – типа купола собора за окошком, а по подоконнику крыса бежит. Не знаю, случайно ли она в кадр попала или исчо как, но крыса, видимо, символ ацтупничества. Вот кто ацтупнек – тот крыса, и пиздец ему обеспечен.

Мне фильм понравилсо. Нормальный суровый боевик, местами даже довольно жоский. Если такая тема заинтересовала – пасматрите, фильм интересный. Только дивиди найти не поленитесь нормальнова качества.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/65345.html