Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Остров
Режиссер: Павел Лунгин

1

Во время второй мировой войны немцы захватывают угольную баржу, на которой работают два товарища – Анатолий и Тихон. Фашисты предлагают Анатолию нехитрый выбор – быть расстрелянным, или самому расстрелять Тихона. Анатолий выбирает жизнь.
И после этого он оказывается на острове, на котором стоит маленький монастырь, наподобие скита.

2

Проходят годы. Старец Анатолий работает истопником в монастырской котельной. Его душа болит от тяжкого груза убийства. И он не понимает, почему именно его Бог наделил даром – помогать людям.

3

К старцу на остров едут люди, едут со своим горем, болезнями и трудностями. Старец Анатолий помогает всем. И не только чужим – отцу Филарету (настоятелю монастыря) и отцу Иову он помогает обратить к Богу их собственные души. Но его собственная душа не находит покоя, а между тем он знает, что скоро умрет.

4

Фильм смотреть надо. И не потому, что это первый российский фильм, одобренный Русской Православной Церковью. Фильм смотреть надо потому, что это первый российский фильм, который рассказывает о нашей православной вере и истинных православных ценностях. Я как-то уже писал, что я сам хоть и крещеный человек, но, так сказать, умеренно верующий – как и большинство из нас, очень редко бываю в церкви, и не знаю ни одной молитвы. Но, посмотрев этот фильм, начинаешь надеяться на то, что наша страна со временем, возможно и не превратится в халифат, как это уже происходит, например, во Франции. Потому что при полном отсутствии в государстве национальной идеи помочь России остаться русской может только православие.

5

Теперь о фильме, как таковом. Петр Мамонов сыграл гениально. За эту роль, на мой взгляд, можно смело присуждать любую кинопремию. Его взгляд в тот момент, когда он изгонял из женщины беса – это, конечно, сильно. Очень понравился Виктор Сухоруков в роли отца Филарета. А вот отец Иов в исполнении Дмитрия Дюжева у меня в начале фильма вызвал некоторые сомнения – как-то не вяжется его образ из «Бригады» и «Жмурок» с монахом. Тем не менее, сыграл он вполне нормально.

6

Единственный косяк в фильме – это встреча Анатолия с Тихоном в конце фильма. В жизни так, конечно, не бывает. Но это, на мой взгляд, фильм совершенно не портит. Поэтому, еще раз повторю – фильм смотреть надо. Не пожалеете.

Фотографии взяты с сайта Кино России
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/65172.html