Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сержант :: Властелин Войны (а хуле – Lord of War, как-никак)

"Первое правило торговца оружием – не будь подстрелен из своего же собственного товара".
Т. Шевченко.


Честно говоря, от кинематографистов Соиденённой Пендосии давно не видел нормального креатива. И забегая наперед, отмечу, что время от времени жечь могут иногда даже они. Итак, прошу любить и жаловать – Оружейный Барон.

1

Не знаю, чем спровоцирован был именно этот перевод ихнего “Lord of War”, так как, собственно, наиболее подходящим был бы «Бог Войны», ну да и хуй с ним. В главной роли снимается кумир поколений – двуликий (кто помнит “Face off”) Николас Кейдж. Играет он… Нашего парня, выходца из Одессы, такого себе Юрия Орлова. Его семья в 80-х годах включает съебатор в сторону Пендостана и открывает ресторанчик. И жить бы им да поживать и попердывать, дык не удалось... В те годы о факре, а тем более о ресурсе Удава не слыхал никто, но, как оказалось пАдонки имелись. Одним из них и оказался наш Юрец, которому в напряг стало борщи поваривать. Решил он взяться за новое ремесло. Какие три самых прибыльных бизнеса? Аптечный, наркотики и, собственно, оружие. И понеслась… Началось все с узишки, которую впарил какому-то не то арабу не то грузину в засранном отеле. А дальше… Автоматы, вертолеты, танки. Так круто за это дело подвязался, что даже собственного агента Интерпола на хвост получил. А хуле? Агента не подъебать – себя не любить. Тонкой красной линией через весь фильм проходит рассказ о проблемах, которые возникают у торгующего стволами парня как в личной так и не очень жизни. Потеря брата, уход жены, отказ родителей от сына, постоянно висящая на волоске жизнь. Сначала возникло мнение, что режиссер (которого, кстати, зовут Эндрю Никол) сделал фильм для молодежи, чтобы показать, что такое хорошо и что такое пуля в жопе. Но нет. Кто посмотрел тот вспомнит, кто нет – увидит. То ли в Америке новая волна началась, то ли новые люди выросли, но пендосы даже научились критиковать собственную власть. Как оказывается, кто наш Yuriy? Мелкая сошка, которая за год не продаст сталько оружия, сколько Мистер Президент за день. Не знаю, уж как администрация Буша пропустила сие творение мимо ух? Не поняли, наверное… В общем, вывод – фильм удался. Интересен, сюжет тупорылый только в меру, да и в конце-то концов – про нашего человека кино.

Кстати, кому похуй  то, что я написал, кого не прельщает смотреть о буднях торговца смертью – посмотрите фильм ради двух моментов. Первый – самое начало, где показывают жизнь простой пули от рождения и до успешной кончины об чью-то нигерскую голову. Второй – сцена разбора самолета теми же нигерами, который состоялся, - внимание! – ЗА СУТКИ! Камрады, это пиздец! Работа мастеров спецэффектов тянет на все 5+. В общем, смотрите, получайте наслаждение.

2
3
4

©Сержант, 2006
sarge@udaff.com
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/54071.html