Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дохтар Lizard :: "Последние дни (Last Days)" (Курта Кобэйна). Главная новинка фестиваля независимого американского кино «ИндиВид»
Хе-хе, тут уже поползли слухи, мол доктор исчез и все теперь фильмы апзирать некому. Скажу сразу  - слухи преувеличены шописец – просто доктор ушел в отпуск гы-гы-гы …Ну а про Лектора это правда, исчес камрад – за его ПТУшные апзоры пришлось у него диплом врача отобрать – так што типерь он не «дохтур Лектур», а просто «ДРЫН ака дохтур Лектур»…гы-гы

Эээ ну так вот ближе к теме… На прошлой неделе закончился фестиваль независимого американского кино. Главным, песпесды, фаворитом фестиваля являлся фильм мало известного в России режиссера Гаса Вин Сента «Последние Дни».

1

Этот фильм рассказывает о последних днях знаменитого лидера группы «NIRVANA» и музыкального идола молодежи конца 20-го века Курта Кобэйна.
Тут конечно же стоит сделать пару ремарок:

- Родственники Курта не дали разрешения снимать фильм о его последних днях и использовать для этого композиции «NIRVANA»
- Имена героев вымышленные и главный герой, актер Майкл Питт (образ Курта Кобэйна) носит имя Блэйк
- Вместо музыки группы «NIRVANA» в фильме звучат композиции самого Майкла Питта (солиста одной из американских рок-групп), не менее талантливые, чем у Кобэйна и имеющие ту эмоциональную окраску присущую песням легендарной группы.

Так вот, фильм этот является, так сказать, небольшим экспериментом или точнее исследованием, попыткой проанализировать то состояние, в котором пребывал музыкант в последние дни своей жизни, попыткой понять какие чувства и переживания преследовали Курта перед тем как он решился нажать на курок.
В общем и целом фильм очень напоминает кислотный трип (кто сталкивался, тот поймет о чем я говорю). С каждой минутой фтыкатель все больше и больше проникается этим параноидальным, депрессивным состоянием, в котором он пребывал перед смертью. На мой взгляд, режиссеру это удалось очень даже неплохо. По окончанию фильма остается какое-то депрессивное ощущение, даже не знаю как описать…
Для апзора этого фильма нужны эмоции, а не слова, словами всего не опишешь, так что лучше все увидеть вам своими глазами.

2

Немношко о технической стороне картины…….ну да оператору конечно риспект, снять кислотный трип – это уже нечто, я думаю такого пока еще никто не делал, хотя может и нет, но всиравно оператор аццкий гений! Очень оригинальные съемки чесслово….
Звук….гы-гы звук это просто НЕЧТО!!! Саундтреки к этому фильму нужно срочно выпускать отдельным приложением! Песни – не менее шедевральные, чем у Кобэйна, ну и сами звуки настолько пропитаны общим настроением, что впору самому наложить на сибя руки, от одного звука.

Вот такая вот картина получаеццо. Я считаю, что фильм очень неординарный, ну и конечно не для каждого, тут надо попытаться проникнуться этим состоянием, почувствовать как Кобэйн, попробовать пожить в его мире в продолжении 97 минут. Кому-то это под силу - кому-то нет.

Фильм будет интересен не только горячим поклонникам творчества «NIRVANA», но и всем, кому интересно, как прошли последние дни жизни Великого Музыканта эпохи.

З. Ы. Думаю в прокате этот фильм должен появиться очень скоро, если уже не появилсо, он просто обречен на коммерческий успех, поскольку многим будет интересна тема смерти одного из величайших музыкантов современности Курта Дональда Кобэйна.

Best, Дохтар Lizard
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/49485.html