Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Кресло Кончалка :: Два хороших фильма
А рубрике «Спешите видеть!», похоже, пришел крантец. Докторишки куда-то слили, и только Мертвый Кеннеди обещает в ближайшем будущем обозреть «Прибытие поезда»… Ну, да ладно….Расскажу Вам, товарищи, о паре хороших фильмов. На прошлой неделе взял от безысходности в прокате очередной диск «8 фильмов на 1-м ДВД» - и ПОВЕЗЛО!

Первая удача – южнокорейская драма «Bittersweet life» Джи-Вун Кима.



Вот представь, друг, что работал ты всю жизнь на своего босса, верно выслуживался и даже достиг успеха – стал «смотрящим» за дорогим рестораном. И можешь даже позволить себе меланхолично кушать пирожное в VIP-зале, лениво приглядывая за обслугой. Но босс однажды поручит тебе деликатное дело, и попросит разобраться лично. И будешь разбираться…

Придется следить за подружкой босса, избить парня, с которым она стала встречаться втайне от Президента, придется решать – исполнить приказ «УБИТЬ» или нет.

И также придется платить за работу на мафию – другие молодые ребята изуродуют тебе руку разводным ключом, повесят на крюк и ме-е-едленно будут одевать резиновый фартук и раскладывать пыточные ножи. Что ты будешь делать тогда, дорогой друг?

Замечательно, все-таки, восточный кинематограф умеет раскрыть тему «рабства» и бунта «маленького» якудза. Китано вообще на этой теме сделал карьеру – месть боссу за все  обиды и загубленную жизнь. Как дерутся обреченные, думаю, рассказывать не надо – Олдбой с молотком нам все показал. И тут не слабее – месть камикадзе с автоматом наперевес просто прекрасна. Месть с совершенно очевидным финалом.


Второй фильм – «Волк» (El Lobo) Мигеля Куртуа про борьбу террористической организации «ЭТА» за независимость басков в 70-х  годах. Эдуардо Норьега очень убедительно сыграл парня, которого буквально затащили в террор приятели, а потом и спецслужбы.



А как все неплохо начиналось – и нелегальные перевозки оружия из Франции, и новые женщины, новые идеи, политические дискуссии, лидеры, за которыми так хотелось идти, опасность и… в общем "Былые походы, простреленный флаг, и сам я - отважный и юный..." С другой же стороны, яйца, прищемленные спецслужбами, толстое досье и путь в никуда.

И понимаешь, что однажды тебя пристрелят – либо «товарищи» из ЭТА за предательство, либо «коллеги» из спецслужб. Приходится выживать, изворачиваться, лгать и покрывать преступления, самому мараться в убийствах и сдавать боевых друзей.

А может, никакие они не друзья? Может, они кучка фанатиков, готовых взорвать весь мир ради власти? Может быть…

И на этот вопрос тебе придется ответить самому себе, когда придется сделать окончательный выбор.

Короче, если повезет, хватайте эти фильмы и зырьте – это крепкий, добротный середняк.

Удачи! Ваше Кресло Кончалка
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/49431.html