Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

неуловимый Джо :: "Прогулка" по отечественному кинематографу
в каментах к недавнему обозрению "попсы" было дохуя и больше негативных высказываний об отечественном кинематографе.
сегодня, уважаемые и не очень фтыкатели, я попытаюсь развеять это заблуждение, вызванное исключительно тем, что у нас не могут делать хороших кассовых фильмов. хотя их нигде не умеют делать, ибо рассчитывать на большие сборы может только попсовый фильм, который не может быть хорошим с точки зрения любого здравомыслящего падонка, - есть лишь исключения. но наши фильмы, к сожалению, никогда не попадали в такие исключения.

поэтому сегодня я поведаю вам о ленте "прогулка", которая не получила слишком широкой известности. а почему - об этом немного позже.

итак, режиссер - алексей учитель. в ролях - ирина пегова, павел баршак, евгений цыганов и евгений гришковец.

думаю, что камрады, знающие кто такой гришковец, согласятся со мной в том, что кто-кто, а уж он бы в хуйне не снялся. потому что он вообще не снимается. а уж если снизошел до этого, то... но об этом тоже позже. павел баршак уже знаком фтыкателям по главной роли в "ночном продавце". остальных двух актеров я видел впервые.

фильм не стал известным, по слишком простой и банальной причине - в него не вкладывались деньги. на него даже не затрачивались деньги. здесь совсем спецэффектов, нет декораций и дорогих костюмов. нет сверхсложных съемок. здесь нет никакого пафоса.

но! фильм все же делали профессионалы. мастерство проявили все - сценарист, режиссер, актеры, операторы.

нет смысла пересказывать содержание фильма - его надо видеть. в конце обзора я лишь скажу, о  чем эта лента, но так, чтобы не отбить интереса к просмотру.

поэтому для начала об актерах - гришковец неподражаем. совсем маленькая, но, может быть, даже самая главная роль - харизма из него так и прет. жесты, мимика, интонации - все на 5 баллов. после "прогулки" я понял, почему он смог сделать блестяющую карьеру не только автора, но и режиссера - он сам великолепно играет и поэтому знает, что и как надо требовать от актеров.
молодые тоже отлично справилсь с задачей - они абсолютно естествены, ничего лишнего, нигде не переигрывают, а баршак даже сыграл лучше, чем в "продавце".

возможно, к такой естественности актеров вынуждала сама динамика фильма - эта картина о прогулке, и снимается она на ходу, все актеры в постоянном движении, у них нет времени думать над словами и вымучивать свою роль. они идут и говорят, говорят и идут, постоянная смена городских пейзажей и звуков. все слишком легко, слишком просто, слишком хорошо, слишком красиво, но... лучше смотрите сами.

это фильм о человеческих отношениях, об обычных людях, о понятиях, настолько истасканных и опошленных попсовыми аффтарами - о правде и лжи, о любви и ненависти, о дружбе и предательстве. но все выглядит абсолютно не натянуто, режиссер не навязывет нам никаких выводов - просто смотри, наслаждайся игрой актеров, любуйся питером, и, самое главное, думай сам.

ps. а для тех, кто не заинтересовался, добавлю - у ирины пеговой большие сиськи.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/47603.html