Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ПВА :: Дом восковых фигур
Ощущение липкого ужаса растекается с экрана, подобно жидкому воску, льющемуся там же тоннами. Атмосфера заброшенного городишки, где бал правят братья-маньяки, темная, мрачная – передана на все сто. Любители подмечать стандартные для того или иного жанра штампы, без сомнения, найдут чем поживиться и здесь. Тем более что ужасы – сам по себе жанр, предполагающий их наличие, в той или иной мере.



И что у нас тут есть? Тупая молодежь, едущая куда то, но для  сюжета это неважно – и конечно же, выбирающая для своей поездки самые мрачные, заброшенные проселочные дороги, на которых как правило все и случается в таких фильмах. Каждый раз во время их просмотра возникает недоумение – вроде современные парни и девчонки, они что, ни разу не смотрели ужастики? Ломающиеся машины, неработающие мобильники, ночевки и шараханье по ночному лесу – все это присутствует здесь в полной мере.

Естественно, что при таком раскладе численность наших баранов начинает постепенно сокращаться. Кто останется в живых, вполне понятно даже с самого начала – конечно, это самый плохой и самая хорошая. Вторичность этого шоу даже никто не пытается скрывать – но это и неудивительно, ведь это римейк классического ужастика. Впрочем, довольно неплохой и совсем не скучный. А сейчас это редкость.

В общем, если взять самые ужасные, “знаковые” моменты из “Техасской резни бензопилой” и “Поворота не туда” (маньяки с детскими психологическими травмами, но тягой к искусству, заброшенные населенные пункты, заспиртованные в банках формы жизни, маски на лицах, скрывающие уродство и т.д.), немецкой “Анатомии” (люди, превращенные в скульптуры), “Ведьмы из Блэр” (видеокамера и беготня с ней по ночному лему), “Крика” (те же маски маньяков и отлавливание по одному тупорылой молодежи, застрявших не там где нужно), все это перемешать  и залить толстым-толстым восковым слоем– то на выходе получим гремучий коктейль, имя которому – Дом восковых фигур. Фанатам ужасов – обязательно к просмотру, тем более что нужно себя чем то занять в ожидании нового Ромеровского фильма. Всем остальным – по желанию, но если только у вас нет фобии расплавленного воска.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/46805.html