Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ПВА :: Мама не горюй –2
Тема сиквелов и оригиналов избита уже давно. И хотя продолжение редко оказывается лучше, их продолжали и будут продолжать снимать. Вторая часть мамы не могла не появиться – слишком уж полюбились зрителю герои первой части, слишком бойко растащили на цитаты диалоги, особенно с участием Артура. Кстати, никто не обратил внимание, какой фильм смотрели герои Бумера, засев на съемной хате? Во-во, и я о том же…

И вот Мама-2. Первое впечатление – что это одна из наших несмешных, натужных комедий, ни о чем и снятых как попало. Однако, по ходу фильма постепенно втягиваешься, принимаешь условия игры,  и все это начинает даже казаться смешным. Конечно, актерский состав сильно вытягивает этот фильм. Ибо сценарий шит белыми нитками, события явно подгоняются под главных героев, и развязка более чем очевидна. Есть пара неожиданных ходов, но без них это вообще бы напоминало утренник в детском саду.

Зачем же вообще смотреть эту очередную клюкву? Тут есть один довольно интересный момент. Малоизвестные актеры на ролях второго плана играют лучше чем маститые – на ролях первого. На лицах Куценко, Ефремова, Панина и Бондарчука, кочующих из фильма в фильм, из сериала в сериал, очень явно стала читаться скука. (Бортник – так вообще, со времен Места встречи играет везде все того же, только постаревшего, Промокашку, но это видимо у него типаж такой).

Конечно, гонорар отработан ими на все сто, но как то без энтузиазма. А вот Баширов, Мурзенко и прочие товарищи, появляющиеся ненадолго или маячащие где то в сторонке – играют просто супер. Особенно порадовали два банкира – отморозка, один из которых до этого засветился в рекламе Росгосстраха, а второй – личность довольно известная в узких кругах (это я про Епифанцева конечно).

Так что если вы смеялись на “Жмурках”, часто пересматриваете “Маму-1” и ждете второго “Бумера” – то вперед, поддерживать отечественного кинопроизводителя. Откровение при просмотре вас не ждет, но и особо разочарованы не будете, также как и поклонники вышеупомянутых актеров.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/46694.html