Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Автоген :: 3000 миль до Грейсленда (3000 Miles to Graceland)
Жанр: Приключенческий боевик
В ролях: Курт Рассел, Кевин Костнер, Кортни Кокс, Кристиан Слэйтер, Дэвид Аркетт
Сценарий: Димиэн Лихтенстайн
Производство: FRANCHISE / Premier Digital
Продолжительность фильма: 125 мин



Данный фильм можно и нужно смотреть первые 40 минут. Далее он превращается в банальную скучную мелодраму, но тем не менее, местами с очень оригинальными находками.



Вкратце сюжет укладывается в одно-два предложения: “банда уголовников совершает дерзкий налет на казино в Лас-Вегасе в дни проведения традиционного конкурса двойников Элвиса Пресли.



После того, как переодетым в костюмы короля рока гангстерам удается уйти от погони, на бандитской сходке встал главный вопрос: пришла пора делить деньги, деньги не шуточные. Несмотря на то, что в процессе ограбления количество претендентов на большой куш уменьшилось, украденные миллионы привлекали слишком много желающих. И тогда один из членов банды решил не с кем не делиться и забрать деньги себе”.    



Просто, банально и без изысков. Больше половины фильма - нудные эпизоды, болтовня, а уж слишком затянутая история взаимоотношений Курта с какой-то деревенской соской - способна вогнать в дикую тоску даже самого непритязательного любителя мыльных опер. Но как я уже говорил, фильм снят хоть и небрежно, но очень ярко, эко легкие цветные мазки по черно-белому холсту гениального художника. Одно чего стоит посмотреть сцену ограбления - без малейшего преувеличения, одна из самых шикарных за всю историю кино!      




Отдельно хочу рассказать о другом ведущем персонаже ленты - Кевин Костнер, играющий "черного" Элвиса.





Не знаю как другие, но такого от этого актера я просто не ожидал. Это не просто хорошо, это просто гениально сыгранная роль!  Костнеру после этого фильма играть только плохих парней, и никаких там ахтунгово-интеллигентных телохранителей в черножопом боевичке и рядом впизду не стояли! Костнер похоже даже не играет, а живет, живет обычной жизнью главного героя. Порой даже забываешь, что смотришь фильм. К слову, после этой роли я кардинально пересмотрел своё отношение к данному актеру, что бывает очень редко. А замочили его в конце, как водиться – в сортире, в прямом и переносном смысле.



Курт Рассел ожидаемо хорош, про остальных актеров сказать нечего, да и убивают их слишком быстро, чтобы что-то оценивать. Понравился агент ФБР, постоянно с сигаретой в руке, но без зажигалки – приходилось часто просить огня даже у допрашиваемых им зеков.

Владельцы домашних кинотеатров по достоинству оценят красивую картинку и умопомрачительный звук, заставляющий заново оценить музыку Короля.  



Ну и что не может радовать - серьезное, взрослое кино, детям до 18 лет смотреть противопоказано!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/36667.html