Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Секреты Лос-Анджелеса (L.A. Confidential, 1997)
Режиссер - Кёртис Хэнсон
В ролях - Рассел Кроу, Гай Пирс, Кэвин Спейси, Ким Бэсинжер, Дэнни Де Вито.
США.

Кино может быть коммерческим или независимым, но иногда создателям удается совместить эти два вида, а именно - сделать умное и серьезное кино, одновременно срубив на нем хуеву тучу бабла. Данный фильм является одним из самых ярких примеров подобного кино.
Действие происходит в 50е годы, как ни странно, в Лос-Анджелесе. Нам представлены главные герои: Бад Уайт (Р.Кроу) - мрачный полицейский, который мудохает трусливых ублюдков, избивающих своих жен. Эд Эксли (Г.Пирс) - умный и скользкий карьерист, пытающийся быстро забраться вверх по служебной лестнице. Всё начинается с того, что крупного наркобарона, Микки Коэна, засадили в тюрягу, и по всему городу проходит волна кровавых убийств. Кто-то яростно убирает всех людей Микки. После очередного массового мочилова, среди жертв обнаруживают бывшего полицейского и напарника главного героя, которого недавно выкинули из полиции за избиение заключенных. Моментально найдены убийцы - 3 вооруженных ниггера, которые сразу же арестованы и, после побега, расстреляны нахуй. Вроде бы дело закрыто, но что-то не дает покоя главным героям. Они как жопой чувствуют, что произошла подстава, ниггеры не причём, и здесь явно замешан кто-то из высших чинов полиции. Каждый из них отдельно начинает вынюхивать и пытаться разобраться в этом запутанном клубке мафиозных интриг и грязных полицейских...

"Секреты ЛА" сделан в стиле невъебенно закрученного детектива, развивающегося в стремительном ритме, полного неожиданных поворотов и бесконечных ответвлений. Несмотря на всю сложность сюжета, фильм захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Это кино о коррупции в высших кругах исполнительной власти. После того, как главного мафиози сажают, создаётся вакуум, и кто-то должен занять его место. Ну и, конечно же, ко всему этому причастны менты.

Лос-Анджелес сразу ассоциируется с Голливудом, и поэтому янки всегда раздували и приукрашивали имидж города. Мол, здесь нет преступности, нет наркотиков и проституток. Всё заебись, все счастливы! Американская мечта нахуй! Но правда всегда выглядит немного по-другому. И поэтому авторы не зря выбрали местом действия именно ЛА. Атмосфера фильма и люди, окружающие наших героев, пропитаны лицемерием. Бандиты, одетые в ментовскую форму и управляющие городом. Проститутки, переодетые в известных голливудских звезд тех лет. Снаружи - красота, порядок и благополучие, внутри - гниль, безнравственность и коррупция.

Интересно заметить, что когда начинается фильм, то главные герои кажутся нам отвратительными личностями, один скользкий политик и хитрый сучонок, второй - озверевший буйвол и йобаный садист, третий - грязный полицейский, который за бабки передает информацию королю желтой прессы. Но чем дальше мы втягиваемся в фильм, тем больше привязываемся к его героям и понимаем, почему они ведут себя так мерзко и жестоко. Эти люди сильно отличаются друг от друга, но на каком то этапе они понимают, что победить могут только вместе. Иногда нужно быть гибким и хитрым, а иногда гораздо эффективней мудохать всех налево и направо.

В этом фильме набрали великолепный актерский ансамбль. В главных ролях еще никому не известные Рассел Кроу в роли брутального громилы Бада и Гай Пирс в роли скользкого хитреца Эксли. Режиссеру фильма, Кёртису Хэнсону, пришлось долго бороться с мажорными голливудскими студиями за то, чтобы этих двух неизвестных австралийцев одобрили, и он не прогадал - оба сыграли великолепно. Но второстепенных ролях засветились такие звёзды как Кевин Спейси, Дэнни Де Вито и Ким Бесинжер, получившая Оскар за лучшую второстепенную роль.

Короче, ниибаца охуительный фильм. Рекомендую всем любителям закрученных детективов.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/24594.html