Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Куб (Cube, 1997)
Режиссер - Винцензо Натали
В ролях - Морис Дин Винт, Николь Де Боер, Дэвид Хьюлет, Вэйн Робсон
Канада.

"Не ищите смысла - ищите выход!"

Прикиньте, вы вдруг очнулись в ебанутом лабиринте, состоящем из одинаковых кубических комнат. Однако не все так просто - часть комнат со смертельными ловушками и жестокими подъебками. Первая мысль, которая должна возникнуть в башке настоящего падонка: "Сука, надо блять поменьше долбица, а с грибами пора ваще прекратить нахуй!" Что-то подобное подумали и герои нашего фильма, очутившись хуй знает каким образом в этом злоебучем, кубо-образном лабиринте. Негр-мент, студетка-ебанашка, баба-врач, клерк-похуист и старик - спец по побегам из тюрем).

Для чего они здесь и почему именно они? Что в них особенного? И что за хуйня ваще - этот куб ? Какова цель? Может это какой то научный эксперимент? А кто стоит во главе этого ебучего эксперимента? Правительство? Инопланетяне? Господь-бог? Что здесь ваще происходит, йобанаврот????! Одни непонятки, короче.

Немного придя в себя, герои начинают обмозговывать ситуацию и решать, как дальше быть. Естесственно, сначала они полагаюца на инстинкты и опыт старого беглеца, но ещё в самом начале наш новоявленный сусанин получает порцию кислоты в своё уродское ебало и, словно на замену ему, они находят в лабиринте парнишку-аутиста. Поменяли бля шыло на мыло. Ну хули, нужно выбераца по любому и группа охуевших и испуганных людей продолжает продвигаца по лабиринту в поисках выхода!

Выйдут ли наши герои из этого ебучего лабиринта и постигнут ли смысл всего происходящего? Это вам прецтаит узнать самим, тока смотрите не обосритесь от страха.

"Куб", снятый канадским режиссером Винцензо Натали, давно считаеца культовым в андерграунде независимого кино. Этот фильм - живое доказательство того, что для создания шедевра не нужны десятки миллионов долларов. Он снят в одной-единственной комнате в форме куба. Менялось только освещение и чередовались смертельные ловушки. Вот вам и все декорации. Несмотря на это, атмосфера жуткого гигантского куба создана охуительно! Он, одновременно, и бесконечно огромен, и удушливо мал. Эдакая всепоглащающая клаустрофобия! Больше всего пугает чувство неизвестности и непредсказуемости. Мы, как и герои, не знаем чего ожидать в следующий момент и кончица ли когда нибудь этот йобаный лабиринт.

Однако "Куб" - это не просто фантастический триллер. Это аллегория на систему, отражение нашего загадочного, и нипадеццки ебанутого мира, который тоже невозможно понять. Все вопросы, задаваемые героями - это те же вопросы, которые задаём мы каждый день. Есть ли причина для всего происходящего? Наблюдает ли кто-нибудь за нами? Все эти смертельные ловушки, расставленные неизвестным созидателем куба - это те же ловушки, которые ожидают нас на жизненном пути. Всегда будь начеку - зазеваешься, и тебя наебут, объебут и выебут. Каждая пройденная комната в кубе - это пройденный этап в нашей жизни. Комнаты полные надежды, комнаты со смертельными подъебками, комнаты радости и комнаты депресняка. Во всем этом мы видим отражение нашего мира.

Каждый из героев представляет собой разный подход к конкретной ситуации и к жизни в целом. Каждый по своему выбирает, как бороца с системой и нужно ли с ней бороца вообще:
Мент - это явный лидер и тиран. Человек, который с самого начала берет власть и инициативу в свои руки и руководит этими испуганными и охуевшими созданиями.
Похуистичный клерк стоит на противоположной стороне полюса. Ему похую. Он уверен, что они никогда не выберуца отсюда и незачем зря трепыхаца. Его сущность укрыта стальной стеной апатии ко всему происходящему. Студетка представляет собой аналитический взгляд на сложившуюся ситуацию. Всему есть математическое объяснение и решение. Поэтому КУБ нередко сравнивают с Пи, так как в обоих фильмах герои пытаюца понять сущность мира с помощью математический вычислений. Ебанутая врачиха олицетворяет собой милосердие и жалость к беззащитным. Когда они переходят комнату с ловушкой, реагирующей на звук, то негр настаивает на том, чтобы они оставили уебана-аутиста, потому что он непредсказуем в своих действиях и может погубить их всех одним случайным выкриком. Врачиха - единственная, кто встает на его защиту. Она действует полагаясь на свои чувства. Аутист-долбоебик - это олицетворение невинности и духовной чистоты в нашем мире. Он как ребенок, который нуждаеца в защите взрослых. Однако, судя по развитию событий, режиссер ставит под сомнение сей факт. Быть может наоборот - они сами нуждаюца в защите этого ребенка?

Вместе эти люди создают эдакий маленький прототип нашего общества. Разные взгляды на жизнь и врожденное отсутствие толерантности приводят к внутренним конфликтам, которые доходят до жестоких разборок между ними. Тирана попытаюца свергнуть, потому что он заебал всем указывать, а он есстественно будет убирать со своего пути особенно выйобистых и жестко усмирять их последователей. Вот вам и отражение тоталитарного режима. Нет человека - нет проблемы, как говорил товарищ Сталин.

Натали назвал каждого героя именами известных тюрем. Видимо он хотел сказать этим, что каждый человек живет в тюрьме своего собственного сознания, своих страхов и предрассудков и совершенно не нужно быть заточенным в каком то ублюдочном кубе, чтобы чувствовать себя узником. Наш мозг и есть наша личная тюрьма.

Возможно, разговоры героев покажуца кому-то банальщиной, но в этом и заключаеца цель режиссера. Даже самым тупорылым прецтавителям человечества свойственно философствовать при любом удобном случае. Внутри каждого из нас живет маленький философ, который не дает покоя разуму, заставляя его в сотый раз выплескивать наружу одну и туже хуету о сущности этого мира и несуществующем смысле бытия.

----------------------------------------------------

Об окончании КУБА. (Спойлеры)
Многие люди жаловались после просмотра, что окончание фильма охуенно разочаровывает. Мол тема нихуя не раскрыта. Чо за куб такой? Как они туда попали? Что ждет их за пределами куба? и тд. К сожалению, народ вообще не просекает фишку фильма, воспринимая его, как обычный триллер и не замечая подтекста. А ведь в фильме - как в жизни:

ЕСТЬ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОТВЕТОВ.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/19285.html