Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Магнолия (Magnolia,1999)

Режиссер - Пол Томас Андерсон
В ролях - Том Круз, Джулиана Мур, Уильям Мейси, Джейсон Робардс мл., Филипп Сеймур Хоффман, Джон С. Рейли, Мелора Уолтерс, Филип Бейкер Холл
США.

"Уважайте ХУЙ и дрессируйте ПЕСДУ!" (с) Фрэнк Мэки, ведущий программы "Соблазнить и уничтожить"

В жизни бывают просто совпадения, а бывают охуительные совпадения от которых можно ебануца. Судьбы совершенно разных, незнакомых друг другу, людей сплетаюца самым странным образом, оставляя вас фтыкать в происходящее в полном охуе:

…Богатый старик медленно загибаеца от рака. Его молодая жена, которая вышла за него замуж ради денег, сосала хуи и еблась со всеми подряд, вдруг понимает, что любит его. Тока поздно - старому хрычу скоро настанет пизда. Его сын…

…ведущий программы для лохов "Соблазнить и уничтожить", много лет не разговаривал с ним, потому что тот бросил его с больной матерью. Старик пытаеца связаца с ним с помощью своего медбрата. Компания…

…этого богатого подыхающего ублюдка выпускает телеигру "Что знают дети?". В игре участвует мальчик-вундеркинд, который знает ответы на все сранные вопросы, а его падонок-папаша использует сынка для рубки бабла и нихуя с ним не делица. Игру…

…смотрит бывший участник, ныне уже взрослый еблан, которого родители так же наебали и забрали все бабло. Его уволили с работы, он одинок и бабла нет. А ему хочеца поставить себе на челюсть мостик, чтобы понравица какому-то бармену. Пидарас йобанный! Ведущий…

…телеигры тоже подыхает от рака. Чтобы откинуца с чистой совестью, он пытаеца замолить грехи перед женой, которой изменял дохуя и перед дочерью, которую хуйзнает кажись просто-напросто ебал в жопу в детстве. Дочюрка…

…тоже пиздец как опустилась. Наркоманка живет в какой то дыре и ебеца с диллером за дозу кокаина. Но судьба приготовила ей сюрприз - встреча с ментом, который приехал по жалобе соседей на громкий музон из её квартиры. Мент…

…тоже персонаж что нуивонах. Ездит по городу один без напарника, пиздит сам с собой (это шиза походу) и учит всех жить, мудила. Считает себя ниибаца полицейским и избранным супер-героем, который явился, чтобы помочь людям.

Да пошел ты нахуй с такой помощью!

Мда…Магнолия - это злоебучий цветок, лепестки которого являюца судьбами людей, связаными одной цепью - видимой и невидимой. Видимая цепь - это просто конкретные факты, которые столкнули наших героев. Хотя бы то, что они живут на Магнолия Авеню. Но есть нечто большее. Все они душевно одиноки, и совершенно похуй, кто находица рядом, потому что близкие не понимают их. На протяжении всего фильма эти люди пытаюца соединица с кем-то, найти родственную душу и понимание. Да тока хуй там…

Стиль Пола Томаса Андерсона немного похож на фильмы Коэнов. Трагичные истории прецтавлены в ироничном свете, как будто автор насмехаеца над своими героями и говорит зрителю: "бля ну посмотри какие долбоебы!" Как и у Коэнов, здесь очень тонкая и оригинальная операторская работа, а герои - такие же эксцентричные ебланы, сыгранные охуительными актерами. Актерский ансамбль действительно мощнейший. Особенно порадовал Том Круз, сыгравший ведущего передачи для неуверенных лохов. Назло всем своим ненавистниками, Круз в очередной раз доказывает, что он не просто смазливый парень из Топ Гана, при виде которого у баб начинаеца течка, а настоящий актер ниибаца. Также охуительны звезды прошлого фильма Андерсона "Boogie Nights" - Джулиана Мур, сыгравшая истеричную жену богатого старикана, Филипп Сеймор Хоффман в роли медбрата, Уильям Мейси в роли бывшего вундеркинда и усатый Джон Рейли в роли зануды-мента. Игра Джейсона Робардса, в роли умирающего миллионера, действительно очень трагична, поскольку актер на самом деле умирал во время сьемок. Все остальные тоже великолепны, просто я их нихуя не знаю, гыгы.

Герои Магнолии очень неоднозначны. Им можно сочувствовать, их можно жалеть, и в тоже время можно презирать и ненавидеть за всю хуйню, которую они натворили в этой короткой жизни. Здесь нет карикатурных злодеев и суперменов из комиксов. Это обыкновенные люди, у которых есть свои грешки и слабости, и которым просто хуйово в жизни. Их ли это вина или такова их ебанная судьба? Да хуй знает, каждый решит сам во время просмотра.

Фильм также рассматривает вечный конфликт отцов и детей. Вундеркинд, который пытаеца пробица сквозь стену алчности своего папашки. Миллионер, который хочет восстановить контакт с сыном, презирающим его. Ведущий телешоу, который просит прощения у выебанной им дочери. Но хэппиэнда здесь не будет. Это жизнь, а не сладкая голливудская сказка. И если в голливуде обычно все заканчиваеца слезоточивыми объятиями, то здесь дочурка в истерике посылает папашу нахуй и желает ему долгой и мучительной смерти.

Люди воспринимают этот фильм по разному. От тех, для которых "Магнолия изменила взгляд на жизнь" до тех, кому Магнолия кажеца "охуительно занудным куском дерьма с претензией на глубокий, филисофский смысл". Меня фильм пиздец как торкнул. Он конечно нихуя не изменил мой взгляд на жизнь, потому что у меня просто нет никакого взгляда, но это явно один из самых мощных и грузящих фильмов, что я видел. Мне очень нравица эдакая атмосфера мрачной реальности, слегка разбавленная сюрреализмом. Длительность фильма беспесды слегка напрягает - 3 с лишним часа нахуй! Этож ебануца! Но развитие историй и удивительная связь между всеми персонажами ниибаца интригует и скучных мест здесь нет. Поэтому все предположения о том, что Андерсону нужно еще попрактиковаца в монтажной комнате сразу посылаюца нахуй. Чувак просто хватанул слишком много историй сразу, и неизвестно вышла ли такая же мощная и целостная картина, если бы он разделил эту длинную поебень на два фильма.

Под конец происходит некое божественное вмешательство (не буду ничего говорить, чтобы вы также охуели, как и я) и после него создаеца впечатление что у героев все будет заебись, однако это всего лишь иллюзия, которая разбиваеца нахуй о суровую реальность. Этим Андерсон говорит, что боженька может и смотрит на весь этот цирк, тока ему абсолютно похуй, когда хорошие (и не очень) люди получают песды и хавают гавно жизни.

А если вам конец фильма покажеца положительным, то вы нихуя не поняли…

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/18204.html