Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Z.E.L.T.S. :: РАНЫ

В качестве эпиграфа:
"Для того, чтобы в полной мере отразить жестокость современного мира, литература должна быть в сто, в тысячу раз более жестокой"
Э. Ионеско

Кто-то считает самым жестоким фильмом "Бешеных псов", кто-то "Прирожденных убийц", кто-то какой-нибудь военный фильм о зверствах нацистов в Бухенвальде. Это все детские сопельки, уважаемые падонки.
Последнее время, услышав определение "смутное время" по отношению к нашей действительности, я вспоминаю этот фильм. И прихожу к выводу, что живем мы совсем нехуево.
Итак… "Раны". (RANE) 1998 г. Германия-Югославия. Режиссер Срджан Драгоевич.

Действие предпоследнее.
Кажется, гражданской войне конец. Карнавал бля, все вокруг радуются. В дорогой машине едут двое. Один из них в бинтах, второе кричаще одет, на шее голды эдак с полкило. Взгляды у обоих потерянные. А теперь…
Действие 1.
Жили-были два шабана в Сараево. Дрались потихоньку, в школу ходили, дрочили на телеведущую. А еще во дворе у них жил бандит по прозвищу Курэ. И шабанам очень хотелось походить на него. А вокруг была нищета и разруха гражданской войны, и люди дрались на улицах из-за батона хлеба.
Действие 2.
Шабаны ездят с Курэ в машине, выполняют его мелкие поручения, трескают его и его подругу герасимом. Ебут шлюх под его руководством. Тусуются у бабушки Швабы, одного из шабанов (второго зовут Пинки), курят с ней шышки в окружении бабушкиных кур. Ахуительная сцена - когда обдолбаная бабушка рассказывает про погромы ее юности.
У них есть мечта - попасть гостями на программу "Пульс асфальта", которую ведет та самая телеведущая, и в которую приглашают только самых крутых бандюков.

Огромный соблазн - пересказать этот ахуительный фильм от точки до точки, настолько он динамичен и наполнен сарказмом, но я этого делать не буду. Пиздатая история о том, что не всем волчатам суждено стать волками. Сколько не убивай, сколько девок не перееби, сколько голды не повесь на шею - потерянного детства не вернешь, пустоту в душе не залечишь. И когда наконец в этой потерянной жизни возникает любовь, за нее поначалу готов убить даже самого близкого друга. "Вот блин, как…"УПинки.
Мне кажется, что недаром умирающий бродяга в больнице, увидев израненного Пинки называет его святым человеком, а его раны - Ранами Христа. Пинки и Шваба уроды, конечно, но по их душам IMHO проехал нефиговый асфальтовый каток. Да еще с утыканным шипами барабаном.
Когда в конце фильма идет затемнение, из пустоты звучит голос Пинки: "Иногда мне кажется, что я перешел целых два поля". Явный намек на пословицу про "жизнь прожить - не поле перейти". А может, и переводчик постарался…
ЗЫ. За буквальную точность эпиграфа не ручаюсь, но смысл именно такой.

Z.E.L.T.S.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/18202.html