Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Smile

Улыбок тебе дед Макар



Всем привет и с наступающим Хэллоуином!
В это ужасное время на экранах кинотеатров сезон ужасов и сегодня мы смотрим новую ленту Smile.

1

Это фильм ужасов от режиссёра ноунэйма, которого я уже уважаю потому что фильм отменный! Сборы в США и в мире высокие, кинокритики в восторге.
В главной роли актриса по имени Соси Бекон (Sosie Bacon), она изображает психиатра Роуз в отделении срочной психиатрической помощи.
Всё начинается с того что к ней на приём привозят интеллигентную девушку, которая утверждает что её преследует улыбающееся нечто, её жизнь разрушена и она боится. Девушка перерезает себе горло прямо в кабинете доктора Роуз на её глазах.

2

После травматического происшествия мы наблюдаем трансформацию доктора Роуз из чинной строгой особы в растерянную женщину в полном отчаянии.

3

4

Роуз тоже начинают беспокоить видения неестественно улыбающихся людей, как живых так и мёртвых. Её котик погибает, это самое страшное, окружение не хочет слушать её, отворачивается или просто не верит/не понимает.

5

Бойфренд Роуз тоже обеспокоен, но скорее не состоянием своей партнёрши, а дискормфортом.

6

И только её бывший, полицейский детектив готов верить и помогать. В отличие от многих страшилок, здесь героиня ведёт себя адекватно соответственно обстоятельствам. Дома ей неуютно и страшно—она покидает дом, ездит на машине, расследует своё происшествие, ест на ходу, не спит. Она не говорит общими водянистыми фразами, а конкретно объясняет своему окружению что с нею происходит. Она плачет, трёт глаза, матерится, лупит по рулю машины и упрямо сопротивляется демону, который в ней. Плохих страшилок из зеркала тоже нет, фильм пугает иначе. Демон давит на чувство вины женщины, играет с её детскими травмами и доводит жертву до предела. Когда выясняется что противостоять демону Роуз может только в одиночку, она мужественно удаляется и остаётся одна, наедине со своими страхами.

Отдельный поклон композитору, за гнетущие звуки, за негромкую музыку на фоне. Общий звуковой фон фильма такой что при просмотре постоянно неуютно, будто плохо сидишь. Нервное состояние героини передаётся через экран при помощи комбинации звуков, перевёрнутых пейзажей города и скримеров, куда ж без них! Скримеры в фильме конечно же есть, где-то уместные, где-то не очень. Не всегда ожидаемые. Постановка удачная, собрать все известные способы пугать и грамотно их скомбинировать тоже надо уметь.

Фильм настоящий бенефис одной актрисы, прочий каст нормальный. Немного забавно видеть индуса из «Короля Вечеринок» в роли заведующего психиатрическим отделением. В общем, это успех, оценка 9 из 10 потому что есть пара нелепых моментов.
Посмотрите трейлер в Ютубе, если осмелитесь.

7
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/142337.html