Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Resident Alien / Засланец из космоса (2020, сериал) - Кубик в Кубе опять вывозит

«Сдается мне, джентльмены, что это была комедия (с) к/ф «Человек с бульвара Капуцинов»


Ну, не одна только комедия, конечно. Тут и фантастика, и немного драмы, и даже элементы детектива. Но обо всем по порядку.

Инопланетянин летел на Землю с целью уничтожить человечество. Но что-то пошло не так, корабль пришельца немножко сломался, и чужак очутился на земле - ну ясное дело, в Америке, где же еще. А точнее - в Колорадо (снимали, кстати, в Канаде - там, видимо, пейзажи побогаче). И так удачно инопланетянин приземлился - прямо возле домика на берегу озера, где жил доктор, который отошел от дел и был увлечен рыбалкой. Пришелец доктора убил, труп - в озеро, сам принял его облик и начала тренироваться быть человеком. А это очень непросто, доложу я вам!

1

А тут внезапно кто-то убивает единственного в городке действующего доктора. И к доктору Гарри Вендершпиглю - то есть, нашему инопланетянину, которого играет не кто-нибудь, а сам Алан Тьюдик - приезжает полиция с просьбой осмотреть тело. Тут-то всё и начинается. Гарри соглашается, но ведет он себя, с точки зрения окружающих, малость странновато - но это понятно, чего еще ждать от одинокого инопланетянина?

2

Вначале все пошло неплохо, доктора даже подрядили поработать на приеме больных до тех пор, пока не приедет замена. Казалось бы, его могла остановить такая мелочь, как то, что он ничего не смыслит в земной медицине, но вуаля - есть же смартфон, интернет, гугл, ютуб! Оказалось всё очень просто!

Но какой же сериал без проблем у главного героя. Во-первых, он потерял устройство для уничтожения землян и отчаянно пытается его отыскать. Во-вторых, оказалось, что какой-то микроскопический процент людей всё-таки способен увидеть его истинный облик через маскировку - и надо же, в городке нашелся один такой пацан. Паренек сначала испугался, а потом ему стало интересно, что это за чудо-юдо такое доктором прикидывается - и он развил бурную шпионскую деятельность. Но если вы думаете, что это все проблемы бедного инопланетянина - то ошибаетесь.

3

Алан Тьюдик, конечно, блистателен. Он играет на таком острие между драмой и комедией, что остается только восхищаться мастерству актера. Его губы - да-да, именно губы, не дают нам ни на минуту забыть, что перед нами - действительно инопланетянин в человеческом облике. Он просто великолепен.

Технически снято всё очень классно. Но есть один момент. Облик самого инопланетянина - ээээ… простоват - посмотрите на первую картину. Немного напоминает Хэллоуин, если честно. И сам сериал неоднозначный - там местами отличный черный юмор. Местами - интересный детективный сюжет. Но в целом картина получилась хоть и хорошей, но немного наивной. Я поймал себя на мысли, что будь сейчас моему сыну лет 10-12, он был бы в полном восторге от просмотра.

4

Я смотрю сериал с удовольствием - но я от него многого не жду, стараюсь не обращать внимание на ужасные спецэффекты с «маской пришельца», радуюсь, что еще существует хороший черный юмор, что играет шикарный Алан Тьюдик, и что над этим сериалом уж точно не надо много думать. Неплохое времяпрепровождение перед сном или после обеда в выходные. Мне кажется - именно для этого сериал и был снят. И в этом качестве я его смело рекомендую. Кроме того - великолепнейшая озвучка от Кубик в Кубе сама по себе доставляет немалое наслаждение и, не побоюсь громких эпитетов, поднимает просмотр этого сериала на новый уровень.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140541.html