Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Эмма (2020) - никогда Англия не была такой яркой
1

Мне кажется, этот фильм нужно смотреть, заранее избавившись от двух предубеждений.

Первое - это то, что все ждут от картины статуса романтической комедии. До романтической и уж, тем более, до комедии фильм явно не дотягивает. Что, однако, не мешает занять ему нишу, ведомую лишь создателям фильма, и в ней блистать. Ведь фильм удался на славу.

Второе - это то, что исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой - якобы манекен, не способный выражать свои эмоции. И одна моя подруга (я знаю, что ты сейчас это читаешь) убеждена в этом. Так вот - это полная чушь, и Аня - замечательная актриса. И эмоций у неё уж побольше, чем у нашей любимой Николь Кидман. Так давайте же скорее смотреть этот чудесный фильм!

2

Впервые мне не хочется рассказывать о фабуле фильма, но я это, разумеется, сделаю. В Англии 19-го века живет прекрасная девушка Эмма Вудхаус. Судьба наградила ее всем: она красива, богата, живет в огромном доме вместе со своим папенькой, у нее необычайно острый ум и есть чувство юмора. Именно поэтому она решила, что раз уж у нее все есть, то вряд ли муж сможет дать ей что-то такое, в чем она нуждается. Поэтому Эмма твердо решила не выходить замуж, а вместо этого активно устраивает личную жизнь своих камеристок, хоть получается это у нее весьма скверно - Эмма большая перфекционистка, и не любит опускаться до простых земных желаний обычных людей.

3

Отдельный разговор про папеньку. Актера Билла Найи я впервые увидел в гениальном фильме «Реальная любовь», и сразу влюбился в его актерскую игру. И в «Эмме» этот сухощавый пожилой джентльмен не подвел зрителя - папенька вышел на славу: дерганым, нервным, депрессивным и, в сущности, очень добрым человеком. Сцена, когда он, будучи в гостях, прервал визит из-за того, что пошел небольшой снег, и папенька ужасно занервничал, опасаясь, что его карета не доедет до дома, поистине прекрасна.

Весь фильм - это какая-то великолепная феерия красок, нарядов, женских шляпок и прочего старинного антуража. Вышло очень свежо, солнечно, безумно приятно глазу. Картинка действительно впечатляет. И главный бриллиант в ней - разумеется, та самая неприступная Эмма.

4

Не хочется спойлерить, но придется - орешек таки раскололся. Всё закончилось хорошо. Фильм удивительно приятно и легко смотреть, но еще раз повторю - это не комедия. Это просто легкое, красивое, не заставляющее думать кино. Иногда такие фильмы очень в тему. А уж на новогодних праздниках, когда я его и смотрел, он и вовсе пришелся как нельзя кстати.

Ну, и очень похоже на то, что после двух просмотренных мною картин (Ход Королевы и Эмма) я стал поклонником Ани Тейлор-Джой. С удовольствием буду ждать ее нового появления на большом экране.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140356.html