Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Человек из Подольска (Ментовское)
Salute, comrades!

Сначала несколько общих слов.
Когда я попытался в прошлый раз сказать немного про русский фильм Глубже, то услышал много нелицеприятных слов про русское кино в общем, про конкретный фильм, и наверное, между строк, про себя, в частности. Причем, в основном, от людей, его не видевших. Типо, мы русское не смотрим, потому что оно гавно. Что сказать? Да, гавно-с!

Но не все. Мне точно так же отвратительны и блевотны бесконечные фильмы-мелодрамы, ментовские сериалы, иронические детективы бабс, малобюджетные ужастики, равно также и фильмы-байопеги о героях спорта, космоса, проебанный Экипаж, и прочая, и прочая хуита. Причем совершенно не зависимо от бюджета фильма.
Ну да. Точно равно также могу сказать и о голливудском киношлаке – ни уму, ни хую. Независимо от бюджета. Там просто более дорогостоящее гавно.

Но все это не касается более-менее авторских фильмов, где есть хоть какая-то интересная мысль, или интересная идея, интересный подход, или хотя бы интересный взгляд на происходящее. И, уверяю вас, они есть, хоть и немного. И несколько фильмов в год происходит. И у нас, и в Голливуде.
Но это общие слова. Однако, нахуй сопли, к фильму!

Человек из Подольска
Фильм по пьесе Данилова, которая якобы идет с успехом в театрах Нерезиновой. Хотя я лично об этом и не слышал никогда.
Режиссер – Семен Серзин.  Дебют для полнометражного кино (театральный режиссер, актер в фильмах, которых никто не видел).
Актеры есть, но я их никого не знаю.

К содержанию.
Один невзрачный, но не старый еще чел отъезжает из Нерезиновой вечером домой в Подольск, но цигане у него спижживают кошелек, и тут же к нему подходит его баба, и говорит, типо я сняла квартиру в туд в Нерезиновой, и заибал меня уже твой Подольск, а ты иди нахуй

1

Когда он остается один на вокзале, к нему подходят менты, и отводят в отделение. Казалось бы, все нормально. Составляют протокол, проводят проверку личности. Но, начинают спрашивать про Подольск, его население, его образование, историю. И вообще, вид у них какой-то полуинтеллигентный, какие-то слегка образованные, и вообще не такие, как обычные менты

2

Понятно, что чел в некотором недоумении, и ждет подвоха. Задает вопросы: за что задержали? Почему? Где логика? Абсурд! Бред!
Ему надевают наручники, отводят в тубзик и говорят: по логике тебя надо отпиздить в мясо, подкинуть порошка, посадить, и тогда у тебя начнеца интересная насыщенная жизнь. Потому сиди, не пиздИ, и делай, что тебе говорят

3

А там, в отделении, уже сидит еще один житель Подмосковья, причем вполне довольный. Появляется их начальница, вполне ебабельная офицерша, и присоединяется к допросу.
Далее еще интереснее. Предлагают попеть незамысловатую песенку и станцевать вместе незамысловатый танец, образуещие новые нейроновые связи в мозгах

4

Проводят научные исследования мозга на устрашающем оборудовании, что приводит чувака в особый ужас. Проводят психиатрические беседы, в которых он говорит, что ненавидит Подольск, а любит Амстердам, в котором когда-то был и играл на фестивале в своей любительской группе. И мы прекрасно понимаем этого чела. Весь в напряжении, непонятке, скован и подавлен. Только и ждет теперь – когда начнут пИздить? Да чего там – и сам смотрю и только об этом и думаю: когда закончится эта фантасмагория, и начнется реальность? Чем это кончится, когда пИздить начнут? Но далее предлагают слегка перекусить легким салатом и опять немного потанцевать

5

А после даже искупаться в просторном бассейне. Причем офицерша даже пыталась его соблазнить голой жопой (фоточге не нашел, увы)

6

7

Но все хорошее на конец когда-то кончается. Чуваку предъявляют протокол, где официально написано, что он полное гавно. Не любит свой город, свой народ, не видит ничего красивого в своей жизни, ненавидит свою работу, ничем не может привлечь женщину, и все в таком духе. И приговаривается изучить для начала историю и культуру своего Подольска, совершить пешие прогулки, посмотреть достопримечательности и тд.

8

Чувак вроде бы облегченно вздохнул. Но туд же его предупредили, что задерживать его теперь будут регулярно, и проверять, как он выполняет их распоряжения. Люби и изучай свою Малую Родину и отчитывайся о проделанной работе.
Если мне скажут, что отделение полиции не такое, что я там был, и там все не так, как показано, то это не о том. Кто же там не был? Все были и все там не так. Но это не о том. О чем? Не знаю. Фантасмагория, гротеск, абсурд и небывальщина. Каждый сделает свой вывод.

9

Смотреть ли? Обязательно! Смотрится свежо, неожиданно и интересно. Режиссер явно обладает талантом показать какую-то историю интересно и занимательно. А это главное! Артистов не знаю, но в руках режиссера вполне нормально сыграли, и никто ничего не испортил.
Такое я считаю хорошим российским фильмом, а не весь киношлам, про которое говорят: я не смотрю русское кино.

Всем приятного просмотра!
Ваш камрад товарищ Муев
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140350.html