Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Грейхаунд / Greyhound (2020) - Apple TV жидко обосрался
Взяли роман «Добрый пастырь» Сесила С. Форестера, старого доброго Тома Хэнкса в качестве сценариста и исполнителя главной роли, режиссера Аарона Шнайдера, известного чуть менее, чем ничем, и попытались снять хороший фильм - казалось бы, что могло пойти не так? У Apple TV пошло не так всё, и фильм превратился в дешевую низкопробную поделку. И да, это был спойлер.

1

Капитан Краузе (Том Хэнкс) возглавляет эсминец «Грейхаунд», и его задача - защитить караван из торговых судов, которые идут из США в Европу. (Да, опять гордые янки в одиночку выигрывают вторую мировую). В Атлантическом океане есть участок, называемый «черная яма» - там шарятся злобные немецкие подлодки. Задача капитана - продержаться против них и довести караван в целости и сохранности. 

2

В теории всё замечательно, казалось бы - готовый очередной голливудский «шедевр». Но ожидания не оправдались.

Я сам не знаток военной техники, но вот нам с мест подсказывают, что первый эсминец типа «Флетчер» (каковым и является «Грейхаунд») был введен в строй через четыре с половиной месяца после описываемых событий. 

Далее - Тому Хенксу нашему уже 64 года. То есть, капитану пенсионного возраста БЕЗ БОЕВОГО ОПЫТА доверили сложнейшую (по меркам американской войны) боевую операцию. Сомнительно что-то, вам не кажется?

И на протяжении всего этого «исторического» фильма капитан на корабле воюет словно в одиночку, и словно в дешевой компьютерной игре. Команда - так, для антуража. Причем, капитан воюет в немецкими подлодками, которые, падлы, коварно атакуют в НАДВОДНОМ положении. Каков режиссерский замысел, а?

Два слова о спецэффектах - они говно. Ну Эппл, ну ё-моё, у вас же есть бабло. А компьютеры и вовсе свои, родные, халявные. Неужели нельзя было нарисовать какие-то прикольные батальные сцены, не похожие на кадры из, извините за повторение, компьютерных игр? Фильм можно смотреть на компе - в смысле графики вы ничего не потеряете.

3

Общее ощущение от фильма - как будто нам показали серию из середины какого-то убогого сериала, у которого невнятное начало и невнятный конец. Добрые янки поставили этому дерьмецу аж 7 баллов на IMDB, что очень, очень щедро. Ну, мы же все помним по кадрам из нашего любимейшего Сопрано, как америкосы любят посмотреть псевдоисторическое дерьмо, поедая мороженку с шоколадным соусом. Я бы поставил не более 5. Вердикт - не тратьте время на эту срань, не верьте американцам, рассказывающим, как они героически и в одиночку сражались против ужасных немцев, и больше не смотрите фильмы с Томом Хэнксом - мужик вышел в тираж. Хотя я преклоняюсь перед ним за его Форреста Гампа.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140003.html