Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

PsychoScum :: Рецензия на фильм «Джентельмены»/The Gentlemen
001

Год:2020
Режиссёр: Гай Ричи
В ролях: Мэтью Макконнахи, Колин Фаррел, Хью Грант, Чарли Ханнэм

Превед падонкам!

Путём длительного и подробного анализа, я пришёл к выводу, что женитьба на Мадонне подобна заражению гепатитом С.  Вроде бы и болезнь лечится, и вирус целиком и полностью убивается новейшими препаратами, а печени всё равно пизда.
Так же и с талантом Гая Ричи. «Карты, деньги…» продемонстрировали, что товарищ умеет снимать ахуительнейшие кокни-фильмы за 2 миллиона фунтов, что примерно равно стоимости хрущёбы в Лондоне. «Snatch» доказал, что голливудские звёзды и бюджеты не способны испортить талант. И тут случилась Мадонна. Всплеск заболевания пациента пришёлся на богомерзкий «Револьвер»,  затем организм больного чудовищно напрягся и выдал неплохой «Рок-н-ролльщик», но в дальнейшем наступило ухудшение, ознаменовавшееся «Шерлоками Холмсами» и «Королём Артуром». 
И вот теперь Ричи пытается вернуться к истокам. Заметьте, ключевое слово здесь «пытается».

Сюжет фильма непростительно туп для уровня Ричи. Я понимаю, конечно, что на фоне говна типа «Хобс и Шоу», «Мстителей» или «Харли Куин» непритязательный зритель будет пИсать кипятком от ажно двух (!!!) поворотов сюжета и называть «Джентельменов» интеллектуальным кино, но я ещё помню времена, когда сюжеты фильмов Ричи каждые 15 минут закладывали виражи не хуже «Мессершмита».
По сути, действо на экране можно описать одной строчкой – некий криминальный босс решил выйти из бизнеса, но когда понял, что конкуренты его убьют, передумал. На эту простейшую конструкцию накладываются уже набившие оскомину элементы вроде ирландских отморозков и русской мафии. Добавьте китайцев и ниггеров и суточные щи готовы.

Впрочем, хрен с ним с сюжетом. Десятки хороших фильмов обходились рудиментарным сюжетом, но их всё равно приятно было смотреть благодаря стилю и режиссёрскому мастерству. К сожалению, стиль в «Джентльменах» отсутствует в принципе. Классические фильмы Ричи снимались как комедии в образе криминального чтива и любой диалог можно было растаскивать на цитаты, здесь же сюжет натужно пытается продавить жёсткую криминальную драму с элементами юмора. Огромным минусом является также то, что на экране зачастую ничего не происходит, а ведь безумный драйв всегда был визитной карточкой Ричи.
Также поднасрали картине модные нынче СЖВ-пидарасы. Не говоря уж о ебанутом монологе ниггера «меня нельзя называть чёрным козлом, это расизм», в фильме нет femme fatale (ах, как хороша была Тэнди Ньютон в «Рок-н-ролльщике»), зато есть «сильная женщина» в лучших традициях #metoo держащая автосервис, где работают только пелотки (интересно, хоть одну машину они смогли починить?). И её куколд-муженёк испрашивает у неё разрешения на секс, даром что криминальный авторитет. Очевидно, в следующем фильме Ричи самый страшный уголовный босс будет вообще негролесбиянским трансвеститом. Трупов в фильме, кстати, тоже маловато, да и ведут себя лондонские бандиты  излишне вежливо.

К актёрской игре не придраться, все отличные профессионалы, но играть им нечего. Блин, когда же в Голливуде поймут, что покрыв кусок говна тонким слоем шоколада, вкуснее его не сделаешь.

Итог: по ходу вышел Гай Ричи в тираж. Такого можно было ожидать от подражателей, но не от самого мэтра. Слабенько, вторично, не стоит просмотра.

001

002

003

004

005

006

007

008

009

010

011

012

013

014

015

016
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/139042.html