Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Большая жратва
Привет всем, камрады!
Поскольку сам я люблю иногда приготовить какой-нить хавчик, а еще больше пожрать, то фильмы про всякое хрючево не оставляю без внимания. Но по правде сказать, хорошего практически ничего не видел. Шлак какой-то. Все фильмы на кулинарные темы обычно не идут дальше слюнявых и сопливых мелодрам. Где шекспировские страсти в тарелке со жрачкой и ножами? Нет их там!
Но один хороший фильм про жрачку все-таки мне понравился. Это фильм «Большая жратва» Марко Феррери 1973 года. Золотой век итальянского кино. Не уверен, что все этот фильм видели. Потому скажу о нем несколько слов.

001

Сильнейший фильм из классики европейского кино. В ролях только европейские звезды первого ряда:
Марчелло Мастрояни

002

Уго Тоньяцци

003

Филипп Нуаре

004

Мишель Пикколи

005

И яркая специфическая актриса в теле Андреа Ферреоль

006

Сюжет фильма довольно странный. Четверо уже немолодых успешных мужчин, приятелей решают собраться на сходняк в загородном большом шикарном особняке, принадлежащем одному из них. Социальный статус у мужиков разный, но все в полном поряде. Начиная от командира авиалайнера (Марчелло) до так и не состоявшегося толком инфантильного мужичка судьи (Филиппа), которому кормилица или нянька с детства до сих пор отстрачивает. Заводит задушевные разговоры о покойных родителях – и давай надрачивать. Все кулинарно-зависимые. Что там с ними раньше происходило, толком не рассказывается, но походу жизнь всех так достала, что собираются они с одной целью – реализовать свои кулинарные безумные фантазии и обожраться до смерти с целью самовыпиливания.

007

Фильм арт-хаусный, потому сюжета захватывающего не будет. Но тут люди все продвинутые, так что могу порекомендовать к просмотру. По жанру, конечно же, трагикомедия-фарс.
Собираются они  весело, затариваются продуктами.

008

Начинают с закусок, то есть с вызова блядей. Оргия еды перемежается с сексуальной. Все идет весело и по заранее намеченной программе.

009

010

011

012

013

014

Потом появляется случайно в особняке сельская школьная учительница и самый слабый духом чувак (который никак не смог преодолеть зависимость от ручек нянечки) сразу же сдается, как только учительница зашивает ему порватую ширинку и он знакомится с ее руками и губами.
 
015

016

Тут же скоропостижно женится на ней, как только почувствовал, что это может делать не только престарелая молодящаяся нянечка

017

Выгоняют блядей и продолжают кулинарно – сексуальную оргию впятером. Учительница при этом не смущается, что она уже жена одного чувака – дает всем друзьям безотказно с удовольствием, практически не выходя из-за стола, а то и на столе, и каждому отдельно, и всем вместе

018

019

020

021

022

023

И дновременно продолжают беспрерывно готовить и жрать

024

025

026

Постепенно организмы чуваков не выдерживают, и они уходят один за другим под горестные сочувствия пока еще оставшихся в живых. При этом все время готовят и жрут в раблезианских количествах

027

028

Странный фильм, но классика европейского кино. Призы всяких Венеций и Канн. Герои названы именами реальных артистов.

029

В чем смысл фильма? Не знаю. Видимо в том, что «большая жратва», дружба, любовь, секс и смерть – основные инстинкты, суть неразделимы, и говорить о них отдельно бессмысленно? И собравшиеся чуваки наконец-то обрели какую-то гармонию, которой им не хватало в казалось бы успешной жизни?
Посмотрите, если кто не видел. Только, если не понравится – не кидайтесь в меня. Я же не режиссер. Не стреляйте в тапера- он играет, как умеет.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/138039.html