Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Квадрат
Обычно посмотреть хороший фильм, если там мало убийств, взрывов и зомби-вампиров, очень трудно. Потому что прокатчики и вообще те члены, которые организуют политику просмотров и рекламы фильмов, считают, что людям ничего другого и не требуется. А тогда зачем что-то иное: всякие авторские, артхаусные и прочую  муйню?
И нельзя сказать, что хороших фильмов нет вообще. «Их есть у нас», но увидеть их  довольно сложно в связи с полным отсутствием информации о них, рекламы и почти полным отсутствием в теледебиляторе.
Вот например сравнительно недавний, но  уже и не новый фильм “Квадрат”. Между прочим получил Золотую каннскую ветвь в 2017 году. Решил посмотреть, за что сейчас дают эти ветви.
Он, как водица, совместного европейского производства, в общем глобалистского производства от общечеловеков. Но фактически он шведский. И действие происходит там.

001

Главный герой – хранитель музея, успешный стильный чувак, живет интеллектуальной жизнью, ни в чем не нуждается и только получает всякие удовольствия от жизни, включая половую еблю со всякими такими же продвинутыми дамаме без последствий.

002

Но однажды попадает на уличный развод и у него пиздят телефон, бумажник и даже запонки.

003
           
Это его несколько обижает, и он предпринимает некие меры. Рассылает всем жителям дома угрожающие письма. Но все получатели видимо положили хуй на эти письма, кроме одного эмигрантского мальчика, который нисколько не зассал, а наоборот решил надавить на этого взрослого хлыща.

004

Дальше всё идет по незапланированному сценарию. Я не буду рассказывать сюжет. Фильм интересен не столько сюжетом, но комедией положений тех европейских проблем, которые у всех на виду, но нельзя об них говорить. Потому что как же о них говорить? Нельзя же говорить про собственную постоянную ссыкливость, обсуждать толерантность, гуманизм, промискуитет, пидарастизм и вообще общую ебанутость во всех жизненных проявлениях.  Всё эти «болезни» ЕС подаются в легком трагикомическом ключе.
В фильме полно всяких ебанутых персонажей и просто колоритных долбоебов

005 

006

007

В общем, стоит  посмотреть фильм и оценить его для себя. Искренне рекомендую. Многие сравнивают этот фильм и актера со “Сладкой жизнью” и Мастрояни. Я бы этого не делал. Потому, что до Феллини и Мастрояни этим чувакам как до Китая раком.
Но фильм неплох, даже очень хорош. Некоторые моменты меня привели просто в полный ступор и восторг души. Например, когда после половой ебли чувак и журналистка-нимфоманка на полном серьезе бились и тянули каждый к себе использованный гандон. Она изображала из себя не просто блядь по организации досуга населению, а заботливую женщину, а чувак просто опасался за свой биоматериал.

008

Или русский ебанутый художник типо Пети Павленского или Кулика, изображающий из себя дикую гориллу с говорящим именем Олег Рогожин

009

010

И всё бы в этом фильме хорошо, и он мог бы стать действительно большим явлением в искусстве кино,  выражающим или отражающим  что-то великое, но вот обобщить и сделать правильные выводы у режиссера желания или смелости не хватило. Потому как опять же об этом говорить нельзя, иначе Гран-при на фестивале общечеловеков не получишь.

011

Зачем я это всё рассказываю? Ясно, что сюжетно в фильме ништяков мало, но может пару камрадов всё-таки потратят свое время и попробуют глянуть?
Товарищ Муев
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/138018.html