Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Escape Room
Всем привет! Сегодня у нас триллер от режиссёра-актёра-монтажёра, вообще универсального человека в мире кино по имени Адам Робител. Вам это имя ничего не говорит? Мне тоже. Потому что до этой ленты он снял два фильма и несколько короткометражек. Я просто попал на вкусненький трейлер и сразу, не задумываясь, пошёл в кино. Фильм производства ЮАР\США Escape Room (2019), уточнение, потому что есть сразу несколько относительно недавних кин с таким же названием. В русском переводе назвали по-уебански "Клаустрофобы", хотя фильм именно о модном в последние годы развлечении—выбраться из комнаты.

001

Итак, в городе Чикаго шестеро совершенно разных людей получают красиво оформленное приглашение поучаствовать в квесте, или Escape Room с неплохим призом в конце. Наши участники это умненькая тихоня-студентка, баба-ветеран Ирака, ушлый бизнесмен, простой лоулайфер, работяга, и мальчик-геймер, любитель квестов.

002

Все они преспокойно сдают телефоны и идут участвовать в квесте в большом здании в городе. (логики не ищите, такие фильмы снимаются не для этого)
Комнат оказывается даже несколько, разных и смежных, всюду видеокамеры, коды, шифры, автоматические двери и ловушки. Довольно быстро ребята понимают что обращаться не к кому, и игра не на приз, а на жизнь.

003

Испытания в комнатах просто загляденье! Героев жарят, морозят, пытают музыкой. Психоделическая комната-перевёрнутый бар просто шедевральна! Комната с наркотиками тоже очень понравилась, но это надо видеть.

004

005 

006

Концовка малость слитая, на реалистичность по идее фильм тоже не претендует, он нишевый, похож на "Девять в списке мёртвых", "Смертельный Лабиринт". Фанатам "Пилы" и "Куб" тоже зайдёт. Оценка 8 по хуйнямометру лично от меня за миленькую мулатку в главной роли.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/136983.html