Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Лев Рыжков :: АКВАМЕН
Это кино, товарищи, я смотрел во Владикавказе. Приехал я туда утром, а самолет ожидался вообще вечером. Привезли меня на самую красивую улицу. И пошел я гулять, отдавшись на волю великого Вастаржи - покровителя путешественников и воинов.
До того я в Цхинвале много раз ставил великого Вастаржи вместе с прекрасными людьми. Ну, и повел меня покровитель путников и такие красоты показал, что просто вах, товарищи. Но их я потом покажу, отдельно.
И вот водил он меня, водил. А я уже устал прямо бродить, а от количества красот в глазах рябит. И тут привел меня великий Вастаржи на центральный рынок. А за ним - смотрю: кинотеатр "Дружба".
И ближайшим фильмом оказывается как раз "Аквамен". Я, признаюсь, всей душой противился. "Ведь дебилизм же, и явно по комиксам!" - думал я. Но с другой стороны, великий Вастаржи именно сюда вывел. Пойду посмотрю, все равно делать до вечера нечего. И билеты в кинотеатре "Дружба" какие-то просто невероятно дешевые.
И пошел.
Кинотеатр оказался маленьким и красивым. Публика, как и в Москве, ровно та же, что смотрит фильмы по комиксам - подростки и прочая молодежь.
Но был еще очень колоритный и суровый осетинский дедушка. Он вообще на всех ворчал. Увидел, что чей-то телефон у входа заряжается - и как заругался! А это продавца попкорна телефон. И суровый старик продавца отругал и среднее по размеру ведрышко взял.
И вот интересен мне стал этот старик. "Вот что его привело на дебильный фильм по комиксам? - думал я. - Может, он сам фильмы отсматривает, прежде, чем внуков отпустить? Может, насмотрелись внучата гомосятины, а дедушка теперь бдит?"
Но вот всех зрителей запустили в красивый и чистый "красный" зал, и началось.
***
В общем, в 1985 году смотритель маяка - холостяк с собакой - находит на берегу захлебнувшуюся блондинку. Он ее спасает поцелуями, они тут же полюбляют друг друга. Блондинка оказывается мало того, что беглою морскою царицею, так еще и Николь Кидман. Потом рождается главный герой. А дальше за морской царицей приходят не то роботы, не то ихтиандры. Она им, конечно, у-шу показывает. Но они ее все равно уволакивают куда-то там, на дно морское.
А потом - наши дни. Пробирается такая по глубинам океана российская атомная подводная лодка. И тут к ее борту прилепляется треугольный катерок. Из него выскакивают пираты. И вот они уже внутри - не спрашивайте, как. Пираты - два афроамериканца (отец и сын) и еще какая-то массовка в аквалангах. Они запирают весь экипаж в каком-то там отсеке, убивают храброго капитана.
- Сынок! - говорит престарелый пират. - Я дарю тебе этот кинжал.
- Ай, спасибо, отец! - говорит пират.
Смотрю - одобрительно кивает осетинский дедушка.
Но тут вдруг из глубин океана выплывает Джигурда! И поднимает нутряным паром атомную субмарину на самую поверхность. И впрыгивает вовнутрь.
- Ха-ха! Вы попались, пираты! Я Аквамен! - орет Джигурда.
- Сынок, схвати этого дурака и надругайся над ним! - командует старший пират.
А тут им Аквамен кун-фу показывает. А потом хватает боеголовку и такой - фигак пирату по морде. Тот шатается. Джигурда его еще раз ею же, по роже, с искрометанием.
В общем, победил, рассадил российских подводников по спасательным лодкам, и был таков.
***
"Действительно, очень глупый фильм!" - понял Лев Валерьич и принялся радостно спать.
Спал долго. Минут сорок пять. С экрана что-то там грохотало, но и фиг с ним.
Потом проснулся Лев Валерьич и стал смотреть дальше.
А на экране мельтешили какие-то невероятно глупые приключения. Джигурда, как я заметил, нашел себе красивую чувиху (Эмбер Херд), и теперь они вместе от роботов с ихтиандрами спасаются. Вот в пустыню с самолета прыгают, без парашюта. А вот афроамериканский пират превратился в пучеглазого киборга и лупасит Джигурду бронированной башкой.
А потом вдруг смотрю: Уиллем Дефо стоит в костюме гуманоида с очень хитрой порочной физиономией весь такой.
"А ты-то, Уиллем, - думаю, - как в этакую какаху попал? Или, может, хороший фильм-то? Дефо-то в плохих фильмах как бы и не замечен".
И в какой-то момент поймал себя Лев Валерьич на том, что даже с интересом следит за всей этой глупостью на экране. И хотя история ушла совсем далеко не только от реальности, но и от всяческой фантастики, когда чушь громоздится на чушь и ахинеей погоняет, но смотреть ее отчего-то не то, чтобы интересно, но забавно. И даже как-то приувлекло.
Что хорошо, никакой толерантности и политкорректности в фильме нет. И даже злодеи-пираты, на удивление сами знаете, какие. Хотя, может, я что-то и проспал.
Но суровый старик все равно с фильма ушел где-то совсем уже близко к финалу. Как пить дать - запретил внукам смотреть.
А другие зрители, так даже и похлопали.
В общем, можно смотреть, на самом деле. По-доброму такой глупый фильм. Но не скучный.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/136676.html