Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Художественный фильм "Зло"
Дароу!
Средненькие фильмы ужасов трудно заметить. Даже когда они выходят в кинотеатрах, их не рекламируют как блокбастеры, о них узнаёшь порой случайно. Так и вышло у меня, случайно наткнулся на новый ужастик этого года под оригинальным названием "Зло".

В главной роли замечательный Джош Стюарт и девушка Бояна. Сам фильм, в некоторой мере тоже сборник баянов из фильмов ужасов.

001

Всё начинается просто: молодая пара переезжает из города в провинцию, в роскошный дом. Он—профессор математики, она—его беременная жена. Джош Стюарт выглядит в фильме измождённым, зато побрит, благодаря роли преподавателя. Жена вся в восхищении, трепетная и ждущая дочь.

002

Таинственным образом в доме появляется деревянная шкатулка. Мы-то знаем, что лучше её не открывать, но беременная блондинка, наверное ужасов не смотрела, и потому открывает быстро.
Вскоре в доме начинается необъяснимое: падают предметы, слышатся звуки, видятся кошмары и в гости приезжает, как символ порока, чудаковатая младшая сестра.

003

После очередного видения героиня теряет ребёнка, но в доме поселяется зло. Демон, в обличье неродившейся дочери.

004

Пока профессор ходит на работу, жена в доме слышит детский смех, игрушки играют сами собой, картина оживает, отражения в зеркале тоже живут своей жизнью. Все клише мистических фильмов ужасов собраны вместе. И собраны неплохо, должен заметить. Хорошо собрать и грамотно слепить, это тоже надо уметь. Отмечу также работу композитора: в жутких моментах принято пускать тревожную музыку, но в данном фильме чередуются, то музыка, то заунывный вой, похожий на корабельную сирену. Оригинально. Тоже, где-то когда-то видел, но не помню где. Сама музыка гнетущая, как положено.

005

Мне всегда не нравится что в ужасах происходит какая-то херь, но главные герои до последнего упрямо не верят, крестятся и считают, что всё в целом неплохо. Я понимаю, иначе сюжета попросту не будет, но здравый смысл у меня превозмогает и мне трудно это воспринимать. Наши герои аналогично, жена истерит, математик ищет логичные объяснения, а весёлая сестра ищет приключений (тема ебли приоткрыта)

006

В общем, имеем полуторачасовой средний ужастик, спешить видеть уже не надо, премьера прошла в августе, можно посмотреть онлайн. Хорош для поклонников Джошстюарта и любителей криповых маленьких девочек.

007

008
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/136546.html