Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

John Warner :: Смерть главзлодеев в голливудских фильмах как олицетворение идеи идеального сокрытия преступления
Всем мира, тепла и радости.
Довелось сегодня пересмотреть "Смертельное Оружие" 1987 года, первый фильм серии: "Мне пятьдесят лет", "Мне не нужен напарник", "Ты псих" и "Я слишком стар для этого дерьма" и вот это всё.
С 80-х годов смотрю и изредка пересматриваю подобные фильмы - а "Смертельное Оружие", всю франшизу, смотрел лишь однажды, во времена оно.

Поэтому, посмотрел с интересом. Вообще, я приготовил все четыре части, буду их посмотреть.

Было интересно посмотреть взрослым то, что так захватило в юности, я отметил, что акценты восприятия у меня значительно сместились, и всё такое прочее. Через это, смотрел как в первый раз.

Однако, удовольствие было подпорчено внезапной мыслью: когда я был юн, сознанием правили Глеб Жеглов и друг его, верный Вован Ш., Жариков из "Рождённой Революцией", "Офицеры", "В зоне особого внимания" и вся советская классика подобного направления.

Да, Ван Дамм с его неким кумитэ, Арнольд Иваныч Шварцнеггер и даже Сильвестр Сталлонович Кобретти никуда не делись (я из поколения VHS) - но подсознательно, в голове сидит фраза "Вор должен сидеть в тюрьме", а не валяться с вентиляцией в жизненно важных органах, и то в лучшем голливудском случае. ибо зачастую главзлодей либо погибает в аццком пламени или иным образом разуплотняется напрочь.

То есть, в любом случае, приходит в состояние, резко препятствующее процессу расследования его преступлений.

Также, совершенно бессмысленно тащить его в тюрячку. В принципе, конечно, можно - но совершенно бессмысленно.

Я долго не мог понять - почему?

Почему Голливуд всегда мочит всех тех, с кого можно что-либо конкретно спросить?

Ответа я не находил.

Однако, в свете нынешних пертурбаций, в виде непрерывного шоу в дебиляторе, вместоСМИ и уже даже интернетах, мне подумалась одна простая штука: таким вот нехитрым мухтаром, обществу прививается идея, что лучше злодея на месте порешить, чем если он расколется и окажется, что все ниточки ведут наверх.

Это, своего рода, защита тех, кто должен остаться неподсудным.

Иначе, выйдет такая вот загогулина: допустим, главзлодея бывшего ЦРУшника, что банчил направо и налево хмурым и первым с помощью верных до одури подручных, не замочили и во время допросов оказалось, что тоже мелкая сошка - а настоящий главзлодей сидит в Конгрессе. И вуаля: вместо отдыхательного Смертельного Оружия мы имеем политический детектив.
А также, недоверие к власти.

Или вот если ушибленные террорюги купили в далёком сибирском зимнем в июле городе Новосйойрск у товарища ЛШТШФУМ Ащьф`а, ядерную ракету. Ну вы знаете, в универсаме, в отделе оружия для амьерийканцев, между бытовой химией и бакалеей.

Доставили её в США, допустим, на контейнеровозе с типично русским названием "Головка пальца ноги".

Её русское происхождение выдаёт красная звезда на зелёном, слегка защитном, фоне. Внутре её - (неонка) компьютер западных стандартов, чего в советских ракетах отродясь не бывало.

Решили шугануть ракеткой Штаты, на предмет "деньги есть? а если найду?" и вот это всё. Но попутно обидели простого СШАтского рембу, что мирно выращивал капусту. Грядки ему потоптали, ага.

Потом всех всех плохишей злой ремба покрошил в мелкую капусту, включая главзлодея.

Только вот понятно же, что просто так никто бы ввезти ракету не позволил бы - вокруг сенсоры и радиационный контроль, таможенники всякие шастают, копы и прочие отравители праздника.

Также делаем вывод: это "ЖЖЖ" - неспроста. Если ракеты кто-то ввозит - значит, это кому-нибудь сверху нужно, не так ли?

Ведь пустили на форшмак честного жигана, и фамилию не спросили - а то если б взяли его за тёплое вымя, да задушевно б с ним побеседовали - то узнали б дядьки копы много (лишнего) нового и интересного...

И, опять-таки, навели бы тень на непогрешимое (God Bless America) штатовское правительство, либо иные властные органы.

Нихарашо...

Вот и выходит, что если ответственного работника вовремя вальнуть - то и кинцо отдыхательное, и правительству (либо иным властным органам) спокойнее.

К тому же, ну кому это интересно?

Подумаешь, они (не скажу кто, тссс!) следом устроят новый Луна-Парк с блэкджеком и шлюхами, тьфу ты, маленький гешефт и снова будут "ещё и немножечко шить". Появляется повод для новой фильмы - ведь должен же кто-то надирать плохишам тухесы, а потом мочить их без суда и следствия - дабы и пипл хавал и люди на вершине холма чувствовали себя спокойно...

Возможно, я написал несколько сумбурно, а местами и вовсе приукрасил - но то не со зла, то от сырости идеи. Собственно идея - это то, что по смыслу, такие фильмы оставляют послевкусие неоконченности истории - и не согласно замысла режиссёра, а по части того, что работа сценариста выполнена халтурно, что настоящие злодеи избежали наказания.
Зато допетрил я до этой идеи сам.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/136057.html