Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чезахуй :: Сериал "Эш против зловещих мертвецов": луч света в темном царстве
Вот и закончился третий сезон сериала про развеселое распиливание зловещих мертвяков харязматичным Эшем и его бандой помощников. Что и стало причиной сего обзора.

Ну кто вообще не помнит - давным давно в восьмидесятые годы был такой фильмец почтиужастик про Эша, который открыл Книгу Мертвых, написанную на праукраинском, то бишь, шумерском. Праукраинцам в ломоту было на книжку тратить бумагу. Бересту, как москальскую вещицу, на дух не переносили, а свиную кожу жрали вместе с салом. Потому писали свои умные мысли на суржике-шумержике исключительно по человечьей коже, кровью жертв Голодомора. Оттого, если какой-то москаль рискнул бы почитать эти записи, тут же из того мира в наш ворвался бы грязный духан... в смысле, нечистый дух. И начался бы тотальный тоталитарный тоталитаризм.

Переводили эту байду с кровью, кишками, гавном и кучей циничного юмора (в совокупности все это называется комедия ужасов) разные господа и камрады, от Гоблина до Кубика в Кубике. Последних рекомендую особо, они как-то особо душевно подошли к работе. Сколько синонимов к простому "факу" дают, просто загляденье. Так что не только сериал посмотрите, но и новых выражений нахватаетесь, публика будет потом ссаться с вашей речи, аки сборище анонимных энурезников.

001

Немного про сюжет. Первый сезон начинается спустя 30 лет после событий раритетного кинофильма. Эш накуривается с заезжей марамойкой Оксаной или Ганной, я точно уж не помню, в своем вагончике (а пендосские властелины мира вот так сука и живут, расскажите теперь Путину про Сирии и пенсионеров) и та (праотеческие корни!) тянется после накурки - чего бы почитать на шумерском. В доме не было Заветов Бандеры, оттого сгодилася и древняя вещица "Некрономикенко".

002

В общем, силы тьмы, давным-давно казалось бы прогнанные симбиозом инвалида и бензопилы "Дружба", вернулись. И пошла веселуха.

003

Из веселого - злобная кукла, демон-Путин что вселяет в людей паранойю, засасывающий прямой кишкой главного героя трупак в морге, ожившая зловредная рука, двухголовый рыцарь Шумерии, восставший из Сколково Ё-мобильник, битва с одержимой раритетной машиной, танковые бои против супердемона и целая куча зловещих мертвяков разных мастей и уровня кретинизма.

004

Эш (Брюс Лорн Кэмпбелл) - продавец, а позже и владелец универсама "1000 мелочей", работает в компании с мексикосом Пабло и кассиршей Келли. Это - сквозные персонажи, вместе с дочкой Эша в третьем сезоне. Остальных можете не запоминать, их все равно красочно и со вкусом изничтожат злые силы - зловещие мертвецы (тут их зовут дедайтами) натянут на оленьи рога, сук дерева, нашинкуют, нафаршируют, сожрут, растерзают, распилят и т.д. и т.п. Но добро все равно победит, опосля Эш и Ко в ответку этих мертвецов сам растерзает, разрежет, нашинкует и т.п. и т.д.

005

Итак, позвольте представить антидедаечный дрим-тим подробней. Пабло - мексикос, латинос, с крупными зубами и туповатым усатым ебальником, наследник мексиканских народных шаманов, что лечат ганджубасом с анашой все известные в мире болячки. И если не излечивают, то обкуренным больным на болезнь уже становится пох. Тоже результат в своем роде. Временами Пабло пребывает в слегка разобранном состоянии (см. скриншот), иногда превращается в Книгу Мертвых, но в целом от серии к серии персонаж набирается крутости и совершенствуется в магическом искусстве курения анаши.

006

Хочет трахнуть Келли, но все че то мешает. То мертвяки, то собственная смерть, то смерть полового партнера. Временами его посещают глюки в виде тетки топлесс и в маске, что прокачивает его вместе с покойным дядей в искусствах ловить приходы без гашиша.

007

Келли - еврейка с душой монголо-татарского завоевателя и мордой его коня. К зловещим мертвецам у нее собственные претензии, рубится с лютой жестокостью, однако ж неумело. Отчего временами получает пизды. Но все это скрашивает умение курить травку через дуло ружбайки. А до этого еще надо дополнительно как-то докуриться.

008

Среди антигероев, которые сцынаристы чтоб выебнуцо перед своими бабами, заумно называют антагонистами (остальные - главными злодеями), выступает Руби. Явно москальская рожа - умеет не только читать, но и писать на шумерском. Вооружена на первоначальном этапе боевым кандарийским комплексом типа "Кинжал". Имеет в подругах-собутыльниках чернокнижницу. Родила ребенка с бензопилой вместо руки. Первоначальна вполне себе доброватая тетка, хотя и сраная демонша, но с бабами это бывает. Потом от серии к серии стремительно катится к суровому ПэМээСному озлоблению.

009

Еще один антигерой - квадрокоптер, который летает с огромной скоростью туды-сюды по дорогам и лесам и показывает нам картинку от первого лица. А в кого врежется, тот становится дедайтом и начинает всех обижать, презирая демократические ценности, словно Ким Чен Ир и его диктаторская клика.

010

В общем, лихое и незатейливое мочилово-крошилово, перемежаемое шутками-прибаутками, ведрами кровушки, фонтанирующей из-под бензопилы, постепенно приводит к картине всеразъебучего апокалипсиса, с танками и штурмовиками. А затем и к полусветлому будущему. Но будет ли новый сезон - большой вопрос. Говорят, таки нет. Эх.

011

Вердикт: если вы любите стиль кино "кровькишкираспидорасило", то это ваше. Тут всего сполна. Плюс довольно смешные шутки, неплохие диалоги, хорошо поданы характеры героев. Что заставляет переживать за них. Есть и моменты, что даже испытанный разум ввергают в чувство отвращения. Допустим, когда бывшая мертвая жена Эша хватает его и утаскивает в свой гроб, со смаком воткнув тому палец в жопу. Или когда в морге главгерою приходится вступить в схватку с прямой кишкой, полной гавна от местного трупа. Но что мой слабый текст супротив динамичной картинки? Смотрите все сами!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/135333.html