Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

PsychoScum :: Рецензия на фильм «Беспредел 3»/Outrage Coda
001

Год выпуска: 2017
Страна: Япония
Жанр: криминальная драма
Режиссёр: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано и другие 

Конничива фтыкателям-сан и пелоткам-сама!

Посмотрел я свежий фильм Такеши Китано и начал было писать рецензию, а потом подумал, что это будет несправедливо. В конце концов, есть истории, которые должны рассказывать себя сами. Тем более, в коробочке с блю-реем, привезенной мне гонцом из области Эдо, оказался свиток с историей создания фильма. Примерный перевод этого свитка я и предлагаю читателю.

***

Однажды продюсер Масаюки Мори прогуливался по району Харашуку. Он увидел, как пьяный самурай упал в канаву. Подойдя ближе, он узнал в пьянице своего друга Такеши Китано.  Мори пришёл в ярость и начал ножнами меча бить пьяницу.
«Как ты смеешь прохлаждаться, старый негодяй, когда у нас уже пять лет не доснята франшиза о боссе якудзы Отомо? У тебя нет чести!»  кричал он.
Китано немного протрезвел и начал просить прощения.
«Чтобы через три дня был сценарий!» приказал Мори и удалился.

*** 

Когда продюсер Масаюки Мори прочитал сценарий, он спросил у Китано:
«Почему в фильме только одна масштабная перестрелка и не одного сепукку или хотя бы отрезания пальца?»
«Прошу простить меня, но я пропил весь бюджет на спецэффекты» ответил Китано. «Впрочем, это неважно, поскольку одного моего имени достаточно, чтобы привлечь зрителя.»
Вот пример глубокомысленного суждения.

***

Хакюру спросил Китано: «Почему, чтобы понять сюжет, надо обязательно смотреть два предыдущих фильма серии?»
«Это увеличит общие продажи» ответил сенсей.
Хакюру был так огорчён своей непонятливостью, что немедленно совершил сепукку.

***

Когда гонец принёс композитору Джоэ Хисаши свиток с просьбой написать музыку для нового фильма Такеши Китано, он гостеприимно принял гонца, усадил его за стол и налил сакэ. Затем он, извинившись, оставил комнату на минуту. Через некоторое время жена Хисаши вошла в комнату и с поклоном положила на стол перед гонцом залитый кровью свиток. Мы приводим ответ Хисаши полностью:
«Я благодарю вас за ваше письмо. Разум подсказывает мне, что не стоит связываться с человеком, снявшим позорный артхаус «Такешиз» и «Слава режиссёру», но у меня нет времени на поиск отговорок. Поэтому честь предписывает мне совершить сепукку. Да здравствует Император!» 
Когда господин Ямада услышал об этом, он расстрогался и сказал: «Это пример для всех».

***

Когда оператор Катсуми Янаджима явился на съемочную площадку, он был удивлён отсутствием камер.
«Где же камеры, сенсей?» обратился он к Китано.
«Негодяй, у тебя что, нет айфона?» в гневе вскричал Китано и зарубил бы Янаджиму, если бы его не удержал господин Мори.

***

Сусуму Терияма говорил, что смысл хорошего фильма в том, чтобы усладить чувства и не допустить их оскорбления. Глаза может утомить 35мм плёнка в эпоху 4К. Уши – звуковые эффекты эпохи 80х. Эстетику может нарушить отсутствие долгих кадров и медитативной музыки.  А разум может задеть наличие огромных логических дыр в сюжете.

***

В стихотворении:

Классные фильмы
С бюджетом 250 тысяч долларов
Умеет снимать только Такаси Миике.

красноречивое выражение «умеет снимать только» было заменено выражением «постоянно снимает». Говорят, что слова «постоянно снимает» отражают подлинное мастерство.

***

«Мастер Китано говорил: «Если ты помолишься о чем-то, оно обязательно сбудется. Когда-то давно я решил перезагрузить свою карьеру, сняв боевик «Беспредел» и его приличный сиквел. Люди, видевшие их, стали молиться о том, чтобы я снял последний фильм трилогии, и вот теперь это произошло.»

***

Говорят, что мастер Китано часто жаловался: «Я теперь стал таким старым, что даже если начнется Каннский кинофестиваль, я не смогу в нем участвовать. И все же я хотел бы ворваться в ряды жюри и получить хотя бы ещё один приз. Позорно кончать свою жизнь, имея только одну «Золотую Пальмовую Ветвь».

***

«Трудно понять изречение Такаси Миике: «Если репутация человека ничем не запятнана, и он стоит перед выбором, жить или умереть, лучше продолжать жить». Ведь он говорил также: «Когда выбираешь, уходить или оставаться, лучше не уходить». Продолжая в том же духе, получим: «Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, смотреть ли «Беспредел 3» или нет, лучше не смотреть».

002

003 

004

005

006

007

008

009

010

011

012

013

014

015

016
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/135320.html