Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Лара Викандер
Привет! Прошла премьера фильма Лара Крофт, на которую вовсе и не думал идти, просто друзья-геймеры позвали. Плюс тот факт что в главной роли снялась моя любимая Алисия Викандер, будь это, скажем, толстомордая Дж. Лоуренс или нечто подобное – не пошёл бы.

Перед нами экранизация видеоигры Tomb Raider 2013 года. Игра о знаменитой расхитительнице гробниц Ларе Крофт, фильм шпарит почти точно по сюжету игры, как мне объяснили, сам я фильмов с Ларой Джоли ранее не смотрел, игр тем более не играл, значит, можно сказать, что был с вами, дорогие зрители-читатели, на равных условиях при просмотре впервые. Фильм сотрудничества компаний Warner Bros. MGM и ужасных игроделов Square Enix, да простят меня фанаты их игр.

001

Продюсеры фильма пошли на смелый шаг, сменив обычный образ секси Лары на худенькую, скромную девушку, с – внимание! -- небольшой грудью.

002

Алисия Викандер в новом фильме сухонькая, очень накачанная в в плечах и спине, но при этом женственная и харизматичная, реалистичная что ли. У неё восхитительный цвет кожи и тонкие черты лица.
Сюжет ленты, разумеется, прост. Лара Крофт отправляется на поиски своего пропавшего в экспедиции отца, состоятельного лорда Ричарда Крофта, которого не видела уже 7 лет – с детства. Кратенькое знакомство с Ларой в начале фильма в Лондоне отдаёт некой комедийностью, но очень скоро фильм перестраивается на серьёзный лад. Сцена с крушением катера Лары в Японском Море выглядит эпичнее гибели Титаника. Сделано с присущим современным двухчасовым блокбастерам размахом.

003

Большая часть фильма проходит на острове у берегов Японии, где Лара Крофт и её друзья бегают и сражаются, сюжетно перекликаясь с "Островом Сокровищ" Стивенсона. Даже сам остров на общем плане выглядит похоже.

004

Не могу вам ничего рассказать по немудрёному сценарию этой ленты, он и так слишком прост. Главный злодей фильма – быстро обретший популярность у Тарантино в вестернах Уолтон Гоггинс. Неприметный вроде бы хмырь, но с замечательно неприятной рожей. Отмороженный убийца, но хладнокровный и рассчётливый, не карикатурный маньяк.

005

Одновременно с фильмом нам прорекламировали новую игру серии, обещанную на сентябрь 2018, концовка фильма тоже приоткрытая, то есть, нас ждёт большой перезапуск и переосмысление франшизы, на новый лад. Примерно как и Бэтмен Криса Нолана, новая Лара Крофт начинает ещё в детстве, юношестве, первые шаги её порой неудачны и героиня естественно слаба. И, главное, фильм условно реалистичный, в нём нет фантастических персонажей или оживших мумий, сюжет можно объяснить с точки зрения простой логики. Более того, фильм имеет рейтинг 16+ и в принципе не детская развлекательная киношка, наличествует драма со слезами, есть стрельба, убийства, утопление в грязи, расстрелы, гибель от ловушек в стиле принца Персии и пр.
Сама Лара весь фильм грязная, битая, порой и ногами, перевязанная и поцарапанная, в красивой серой маечке, на радость натуралам. Фильм не для детей а скорее для взрослых дядь или для прыщавых тинейджеров.

006

007

008

009

010

Градус экшна по ходу двух третей ленты особо не снижается, все прыгают бегают и сражаются. Логика и физика примерно как в видеоигре. Кроме Лары и Гоггинса выразительных персонажей в филмье нет. Смотреть чисто в развлекательных и любовно-созерцательных целях.
Нас ждёт продолжение франшизы, ведь в последнем кадре Лара купила себе пару пистолетов и заплела свою знаменитую косу.

011
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/135069.html