Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

PsychoScum :: Рецензия на фильм “Смертельная гонка 2050”/ Death Race 2050
001

Год выпуска: 2017
Страна: США
Жанр: чёрная комедия/трэш
Режисссёр: Г.Дж. Ейхтеркамп
В ролях: малоизвестные, но очень даже неплохие актёры, плюс Малкольм МакДауэлл

С наступающим фтыкателей!

Уходящий год выдался очень суровым в плане хорошего кино. «Южный Парк» окончательно скатился в пучину либерастии, «Карточный домик» отменили, и ко всему прочему нам пришлось вынести ужас «Тёмной Башни». Но даже в самом тёмном туннеле есть некий элемент света, в 2017м году в числе прочих представленный откровенно плохим фильмом “Смертельная гонка 2050”.   

Серия “Смертельная гонка” ведёт свою родословую от адского трэша “Смертельная гонка 2000” выпуска 1975 года. Именно тогда закладывались философские основы знатной компьютерной игры “Carmageddon” и была разработана концепция получения баллов за сбивание пешеходов. Затем, в 2008м, был снят крайне посредственный римейк с Джейсоном Стэтемом в главной роли, плюс два богомерзких сиквела, ну а сейчас продюсер Роджер Корман решил вернуться к истокам и снова снять неполиткорректный трэш. 

002

003

004

Сюжет картины вполне стандартен для антиутопии – Америка, недалёкое будущее, вместо штатов Соединённые Корпорации Америки, население окончательно деградировало, поголовно сидит на социалке и весь день фтыкает в VR, по которому показывают «Дом-2» и кровавые гонки.
Также существует некое ляРезистанс, которое пытается свергнуть власть жуликов и воров и провести честные выборы из двух и более кандидатов. Чтобы подобраться к председателю Корпорации, повстанцы пытаются завербовать четырёхкратного чемпиона Смертельной Гонки, известного под кличкой «Франкенштейн». Самого же Франкенштейна мечтают выпилить четверо коллег по опасной профессии, все, разумеется, конченые психи.  Весь этот чад угара в режиме реального времени освещает масс-медиа.

005

006

007

Казалось бы, это фильм категории «Д», но картину спасает нарочито лубочный стиль. Все популярнейшие неполиткорректные стереотипы собраны вместе, и осмеяны с максимальным цинизмом. Тупые реднеки, ниггеры-рэпперы, потребляди, религиозные правые – никто не ушёл обиженным. 
Отдельной похвалы заслуживают образы мразей-телеведущих, степенью тупости и цинизма приближающиеся к лучшим образцам реальной жизни.

008

009

010

Авторы фильма тщательно выдерживают уровень школьного утренника, картонность персонажей и нарочитая кровавость действия несомненно идут фильму на пользу. Спецэффекты звёзд с неба не хватают, но, с другой стороны, видно, что сделано с душой. Хотдоги из папье-маше изредка режут глаз, но месседж передают чётко. Тема сисек и секса с роботом-машиной слегка раскрыта.

011

012

013

Актёры, за исключением разве что МакДауэлла, прекрасно понимают свою сверхзадачу и кривляются от души. Особенно радует Анесса Рэмзи, исполняющая роль Террористки Тэмми - настолько качественно изображать религиозное помешательство не получается даже у Поклонской.

014

015

Итог: крайне плохой, глупый и неполиткорректный фильм. Заслуживает немедленного просмотра.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/134645.html