Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

кошкаМуся :: ГОРОД КОШЕК
001

Если вы слегка устали от пасмурной слякоти с холодными ветрами и скучаете по солнышку, рекомендую к просмотру турецкий документальный фильм «Город кошек /Кеди/» Джейды Торун о стамбульских котиках.

002

Улицы Стамбула принадлежат тем, кто гуляет по ним сам по себе, а именно - тысячам котов и кошек. «Кеди» - картина мегаполиса, увиденная глазами семи очаровательных и очень независимых кошек, а также людей, которые заботятся о них.

В напоенном солнцем и морем городе подробно показана жизнь обычных жителей и их питомцев, часто весьма непростая, однако преисполненная добротой и чудесными улыбками.

Внимательно всмотритесь в ангелоподобные лица этих людей, в их глаза излучающие абсолютную доброту. Их откровения затронут даже самое жестокое сердце, оно оттает ото льда и серости окружающего, душа вздохнет как дитя после рыданий.

Вы увидите Стамбул с высоты птичьего полета, крыши домов, веранды кафе, балконы, пристани, подворотни, рыночные прилавки, где отовсюду на вас может посмотреть пара кошачьих глаз, оценивающе, заинтересованно или равнодушно.

003

Коты в Стамбуле такие же граждане, как и люди. Они же – главные герои фильма, не стесняющегося признать, что котики не только самые классные существа на планете, но и возможно - инопланетяне. Фильму Торун, безусловно, идет на пользу обаяние его персонажей, но это кино тоньше и изящнее, чем можно предположить.

004

005

006

Это портрет Стамбула глазами самых независимых его жителей. Меняющийся (вряд ли в лучшую сторону) город, в котором, так же как и в Москве (увы, увы), скоро может не оказаться места ни котам, ни обычным, не готовым к прыжку в светлое технологическое будущее людям.

007

008

«Город кошек» – мощный аргумент в дискуссии об урбанизме и признание в любви к Стамбулу, который мы увидим с точки зрения котов и людей, которые с ними дружат. Эффект погруженности в кошачью жизнь достигнут с помощью камер, закрепленных на игрушечных машинках, дронах и специально спроектированных камерах.

009

010

Истории кошек складываются здесь в размышление о природе человечности. Об уважении к свободе того, кого любишь. О безусловном сочувствии и заботе, которая не требует – не должна требовать – ничего взамен. О дружбе, которая помогает пережить страшную болезнь, потерю и заглушить грусть.

У загадочных котоживотных с чувством собственного достоинства способным довести до белого каления любого, в этом плане есть чему поучиться.

011

Смотреть этот фильм рекомендую на большом экране. Особо удивительным для меня было присутствие в кинотеатре на сеансе множества молодых и не очень мужчин. Да, видимо им тоже необходима в жизни мимишность и то счастье, которое могут дать в полном объеме кошки.

012
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/134546.html