Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

PsychoScum :: Крайне субъективная рецензия на фильм «Тёмная башня»/The Dark Tower
001

Год выпуска: 2017
Страна: США
Жанр: фанастика
Режиссёр: Николай Арсель
В ролях: Идрис Эльба, Мэтью Макконахи, Джеки Эрли Халли


Колючий северный ветер нёс с собой туман и резкий запах гари. Битва была проиграна. Последние оставшиеся в живых Режиссёры – Николай Арсель и Харви Вайнштейн - стояли спиной к спине, нервно ошупывая края тумана дулами громадных «кольтов».  Из дымки раздался тихий шёпот.

«Всё кончено. Вы больше не Режиссёры» усмехнувшись, произнёс Человек в чёрном, бесшумно кружа вокруг них. 

«Не позволяй ему проникнуть в твой разум!» восклинул Арсель, и оба Режиссёра в унисон начали повторять мантру Братства Люмье.

«Я не снимаю унылое говно.
Тот, кто снимает унылое говно, забыл лицо своего отца.
Я снимаю фильмы, которые развлекают зрителя.

Я не даю писать сценарии мудакам в надежде на то, что зритель купит серию из 8 книг и сам заполнит все пробелы в сценарии.
Тот, кто даёт писать сценарии мудакам, забыл лицо своего отца.
Я использую логичные сценарии.

Я не засовываю в фильм великолепных актёров, которым нечего играть.
Тот кто....»

Человек в чёрном, словно соткавшись из тумана с гаденькой улыбкой на лице, прервал их монолог.

«Харрасмент», произнёс он, и Вайнштейн упал, сражённый могущественной чёрной магией. Арсель нажал на спуск «кольта», но Человек в чёрном легко поймал пулю на лету.

«Пока ты, устоял, приятель. Но это ненадолго», с издёвкой произнёс Человек в чёрном. Арсель снова поднял оружие, но враг уже растаял в дымке.

***

Уже который месяц Режиссёр странствовал по пустыне, разыскивая след чёрного мага. Однажды он повстречал мальчишку, которого сначала принял за фантом, созданный злой волей его врага.
И правда, мальчишка, увязавшись за Режиссёром, постоянно задавал крайне неудобные вопросы. «Почему фильм смонтирован по-идиотски?» слышал  Арсель. «Почему главный герой абслютно картонный?» «Почему полностью отсутствует логика развития сюжета?» «Откуда в сценарии взялись крысолюди?» «Почему монстры похожи на результат экспериментов первокласника с фотошопом?» «О чем думали создатели фильма, пытаясь вместить 4000 странц чистой фантазии Кинга в 90 минут экранного времени?» «Где ка-тет, Блейн Моно, Ыш, Шардик, Хороший Человек Фарсон, отец Каллахан?» «С какого перепуга на роль белого блондина Роланда взяли негра?» «Почему в качестве одного из главных персонажей нам снова подсовывают подростка–тупую овцу?» «Почему уже в пятый раз за свою карьеру Макконахи обязан в одиночку вытягивать ужасающий отстой?» «Неужто ты и вправду считаешь, что десять лет назад сняв мутную херню с Нооми Рапас в главной роли, ты заслужил право называться Режиссёром?»  Вопросы  сжигали измученное сознание Арселя, но бежать от вины было некуда.

***

Спустя многие годы, растеряв всех друзей и уничтожив всех врагов, Режиссёр подошёл, наконец, к основанию Башни. Измотанный походом, он нашёл в себе силы преклонить колено и задать мучащий его всё это время вопрос: 
«Неужели хороших фильмов больше не будет? Неужели мир и вправду оставил нас позади?»
«Да не напрягайся, братиш. Пипл хавает!» раздался омерзительный потустороний голос, и Арсель, вскрикнув от ужаса, потерял сознание.

002

003

004

005

006

007

008

009

010

011

012
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/134467.html