Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

alexeygagach :: Последний богатырь
Обида на отечественное кино – вещь глубокая и сурьёзная. С распадом СССР, получившая  свободу творчества интеллихенцыя, так и не смогла родить ничего, что можно было бы сопоставить с комедиями Гайдая и Рязанова. На голубой экран стройными рядами вышли  сиськи – письки и прочая рыготина, рождённая в  котелках заднеприводных режиссёров.

Картинка – образец такого рода интеллихенцыи.

1

На поприще метания каловых масс в редеющие ряды зрителей, особо отличился режиСЁР Тимур Бикмамбетов, «на ура» выдавая хуергу крупным оптом. Вспомним его летающие Волги, новогодние ёлки-палки, жестокое убийство фильма «Ирония судьбы» и заодно актёра Ефремова, находящегося в своём вечном амплуа алкоголика. Припомним всё это, проблюёмся  и больше не будем думать про такое непотребство. Речь в обзоре, конечно, не о Бикмамбетове. Это я, пользуясь случаем, евонные какашки возвратил назад в посильном объёме.

2

А поговорить хочу о лучике солнца из-за туч в нашем царстве-королевстве постсоветской киноиндустрии. 

Семейство в субботу затащило меня на отечественную комедию «Последний богатырь», произведённую с помощью Уолта нашего Диснея. Чтобы пережить сеанс, я накупил себе  пивла, детям  - мороженное, бабам – цветы и приготовился к просмотру очередного позорного российского кинофильма. Настроение дополнительно подпортило (по независящим  от фильма причинам) бытовое обстоятельство. Я нечаянно усадил семью на чужие места, и, когда хозяева жопо-мест таки припёрлись, дело чуть не перешло в стадию ёблобития. Я уже готовился расхуячить бутылку Гиннеса о бестолковку посягнувшего на наши места  марамоя, но тут супруга заглянула за спинку кресла и констатировала мою полную неправоту. Мы любезно сдвинулись, марамой ещё пробовал погундеть, но я ему погрозил бутылкой, и он ссыкливо затих.

Что тут скажешь? Фильм захватил с самого начала. Зал, битком набитый разношерстным людом, от стар до млад, ржал аки кони, наблюдая за приключениями главного героя.  Я тоже давно так не смеялся, аж со времён чтения серии рассказов «Про Князева», пера  уважаемого афтора Ivan. Хотя, «Про Князева», это всё же литература, а кино про богатыря, это всего лишь качественное развлекалово.

3

Фильм рассказывает нам про выпускника детдома, которого там загнобили до состояния «белый маг Святозар».  Колдун, оперившись, успешно вертит на хую  доверчивый люд в передаче «Битва экстрасенсов». При этом герой не вызывает отрицательных эмоций, ибо своей шарлатанской деятельностью затрагивает только тех, кто сам наябываться рад. Иван (так зовут главного героя) показан нам мажористым недотёпой, звездой телеэкрана, востребованным практикующим экстрасенсом, успешно дурящим богатых пёзд. Тема пёзд, кстати, не раскрыта, ибо фильм для семейного просмотра.

Это Иван делает селфи со сказочными героями, используя оторванную руку Кощея. Жаль, что Василиса ни разу не поиграла с оторванным у Кащея хуем. ИМХО.

4

Не всё коту масленица. Наш герой неожиданно переносится в волшебную страну – Белогорье, где фунциклируют все известные нам сказочные персонажи. Казалось бы - «вот и фильму пиздец». Но сценаристам подвезли травку в этот раз позабористее. Богатырь Иван не спешил отказываться от своих московских «мажористых» повадок, встречи со сказочными персонажами наполнены угарным юмором и занимательным действием.

6

Герои отлично загримированы (водяной, кстати, полная компьюторная анимацыя), и неплохо сыграны нашими артистами. Баба-яга, например, это Елена Яковлева, которая неожиданно предстаёт во вполне вдувательном образе. Хуй воопще догадаешься, что это она.

Афтор не бабко-трах, вдувательный образ сматрите ф кине!

7

Логический порядок поступков, мотивации главных героев не выдерживают никакой критики. Взять эпизод, когда Иван втыкает швейную иглу в ногу персонажу, который по определению не должен чувствовать ни усталости, ни боли. Персонаж кричит «ёбтвоюмать» и проябывает финальную битву (нихуя не слив сюжета, так как до самого конца непонятно  - кто кого и с кем). Но на эти досадные обстоятельства внимания во время просмотра не обращаешь, так как у фильма есть четкий стилистический жанр - комедия фарса. Режиссёр Дмитрий Дьяченко с самой первой сцены даёт нам понять, что будет непривычно смешно и несерьёзно. 

8

Был бы фильм говно – рассказал бы подробнее. А так, боюсь заспойлерить. Вангую, что фильм будет лидером российского кинопроката в этом году и одним из тех, за которые ни капельки не стыдно. Не думаю, что его можно будет много раз пересматривать, ведь  многие шутки построены на эффекте неожиданности, но продолжения (а в фильме есть задел на вторую часть) я жду с нетерпением!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/134297.html