Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Взрывная блондинка \ Трансформеры 5: Последний рыцарь
Поглядел тут третьего дня оба кина, Блонда вообще никакая, Трансформеры на удивление неплохо. В первом кине сделали ставку на обножёнку с Шарлиз, во втором на спецэффекты и спёртые от Марвела идеи. Первый фильм опоздал на лет 10, старушечка Терон конечно ещё ничего, но уже похожа на стареющую домохозяйку, а вот Трансформеры оплодотворившись предыдущими Мстителями и Тор 2 стали вполне себе приемлемым тупым фантастическим боевиком.

Блонда

Какая-то нелепый агент М-6 послана в Берлин за трупом агента. Её приодели по сегодняшней моде, дали машины предыдущего года и сняли всё на современной натуре. Ни твидовых пиджаков и мужиков с трубками (курительными), ни Трабандов, ничего, что было в конце 80-х в Берлине как Восточном, так и Западном. Видать никто из группы там никогда не был, тем более в ХХ в. Всё сделано по кальке про Советы, всё раздолбанное, грязное, все стремятся на запад. Штази показаны как чеченские бородатые боевики, а не суперпрофи в хороших костюмах а-ля Бонд (Агенты А.Н.К.Л. при всей придурошности фильма смотрятся естественнее на порядок).  Блонда на каблуках и в короткой юбке, впрочем не скрывающих её подурневшую тощую фигуру мочит врукопашную и пожарным шлангом полицию по три патруля, повторяет трюки из Борна и Джеки Чана, вся такая Стэтхем, но без его харизмы. В общем, мутная история про спецслужбы с тройными предательствами и невнятной боевой частью, как впрочем, эротической – лесбийские сцены Терон и Бутеллы (бабы из Кингсман с протезом) запоздали на 20 лет, тогда это была бы классика. Не советую и сцены говно и Шарлиз совсем сдаёт, зря не переходит в лигу возрастных тётек без обнажёнки, актриса-то хорошая.

Трансформеры

На удивление отличная лёгкая фантастика. Да, они натужно спасают мир, опять у Оптимуса проблемы, припёрлись прям его конструкторы и собрались его переделать в подставку под телефон, а заодно Землю в энерджайзер. Но тут нашёлся старина Мерлин, откуда-то выкопали мегапалку, этот механик нашёл помощников и все побежали спасать планету.  В общем, частично сцены и образы спёрты из Мстителей и Тора, но это даже неплохо – Мише Бэю это лишь помогает не тупить как раньше. Действие размахайское, всё как обычно взрывается, даже старину Хопкинса притащили. Робота-дворецкого спёрли из Звёздных войн и Хэлбоя 2 ну там много цельнотянутого, но вполне добротно сделано для неискушённого зрителя.  В общем, берите пиво и глядите – длинное только, пописать сбегаете не раз, отличное кинцо для полного расслабления мозгов. Когда меня спрашивают какого хера я смотрю такое говно – когда у тебя есть кинотеатр и бессонница, а живёшь ты неподалёку – хрена ли бы вместо того, чтобы тупить опять над записками Цезаря о галльской войне не поглядеть какую-нибудь лютую хуерагу?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/133752.html