Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Сериал «Спиздили!» на основе фильма Гая Ричи
001

    Второй раз телевизионщики пытаются осериалить суперпопулярные фильмы мэтра. В 2000 году на основе картины «Карты, деньги, два ствола» сняли сериал из 7 эпизодов – не «расширенную телеверсию» фильма, а действо по самостоятельному сценарию, но основанное на той же идее. Давно это было, но, помницца, посмотрел с удовольствием. Желающие могут легко найти –

https://www.kinopoisk.ru/f
ilm/79512/


    В марте этого года появился 10-эпизодный сериал по фильму, название которого у нас стыдливо перевели как «Большой куш», - лучшему, на мой вкус, кино, который до сей поры сделал Ричи (дай Бог ему здоровья и творческих узбеков!). Фильм, викицитатник которого ничуть не уступает «Криминальному чтиву», а по насыщенности трэш-юмора на единицу экранного времени превосходит все, снятое в таком жанре.
    Идея сериала та же – самостоятельный сценарий, но «опорные точки» из фильма – банда молодых недоумков, у которых постоянно «все идет не так», криминальные авторитеты с абсолютно сверхъестественными способностями, еврейская алмазная мафия, подпольные боксерские бои, цыгане... Кстати, кто не в курсе – традиционные британские цыгане – это не румыны вовсе, а кочевой народ ирландского происхождения «пэйви» (Pavee).
    Спойлерить не собираюсь. Вкратце, сюжет таков – начинающие мошенники (сын крупного авторитета, отбывающего срок, боец подпольных боксерских боев и мажор - аристократ) пытаются провернуть дельце за дельцем, в результате оказываются должны и мафии, и букмекерам. Чтобы «решить проблемы», они, по наводке своей подружки, пытаются ограбить фургон с выручкой одной криминальной конторы, но, как обычно, феерически косячат, и в руках молодых опездалов оказывается туева хуча золота в слитках, причем непонятно у кого и сколько лет назад украденная.
    За этим «большим кушем» уже много лет гоняются все, кому не лень, и жизнь главных героев становится «полна опасностей и приключений»)
    Конечно, сиквел – не оригинал. Я навскидку могу вспомнить только три произведения, опровергающие это утверждение – второй «Крестный отец» лучше первого, второй «Терминатор» лучше первого, Новый Завет лучше Ветхого…
    Тем не менее, получился динамичный и смешной сериал, который вполне можно посмотреть за один присест. Конечно, без затянутостей и некоторого морализаторства не обходится – но в целом неплохо, можно «рекомендовать к просмотру».

002

003

004

005
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/133629.html